Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Методические рекомендации по выполнению заданий творческой самостоятельной работы




Портфолио

Задание: выполните портфолио (в пер. - «папка с документами», портфель) Это своего рода коллекция работ и результатов студента, которая демонстрирует его усилия, индивидуальную образовательную траекторию и достижения по дисциплине. Это папка представляет собой собрание различных творческих и исследовательских работ студента, а также описание основных форм и направлений его учебной и творческой активности: участие в научных конференциях, конкурсах и т. п. В эту папку собираются все контрольные и творческие работы студента: эссе, таблицы, рецензии, кроссворды, видеоматериалы.

Цель: составление портфолио дает представление о динамике вашей учебной и творческой активности, выполняя это задание, вы получите опыт оценочно-рефлексивной и проектной деятельности, сформируете навыки индивидуальной образовательной траектории, повысите собственную самооценку и профессиональный уровень подготовки.

Методические рекомендации: Портфолио оформляется в виде папки или творческой книжки студента с приложением его работ, представленных в виде текстов, электронных версий, фотографий, видеозаписей. Учебное портфолио может содержать материалы по трем рубрикам.Первая рубрика «Коллектор» – это своего рода копилка материалов и информации, которая была использована в работе при изучении каждого раздела (или темы) курса «Всемирная история». Материал рубрики оформляется на листах формата А 4 в форме таблицы, где первая колонка – перечень тем дисциплины, вторая – содержание информации по каждой. В эту рубрику могут быть включены следующие документы: график перспективного планирования самостоятельной работы, технологическая карта самостоятельной работы,библиографический список, глоссарий. Вторая рубрика «Рабочие материалы» – это наличие теоретического материала, представленного в семинарских занятиях и лекциях, отчеты по контрольным работам, основные источники, изучаемые в курсе. Третья рубрика – «Достижения» содержит перечень индивидуальных достижений студента при изучении каждого раздела (или темы) курса.В данную рубрику могут быть включены следующие документы: реферативная работа, где указывается тема реферата, и дается аннотация работы, кроссворды, видеоматериалы и т. п., а также участие в научных конференциях, конкурсах и т.д.

 

Рефлексияпо всем видам самостоятельной деятельности должна отражать следующие показатели:

 

Хочу Знаю Умею Могу

Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 58; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты