Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Ролик Биомеханика движений




 

Комментарии к роликам:

Девушка – каждое движение как непрерывная волна.

Мужчина в офисе – крупные блоки движении, размашисто, не плавно.

Семья – сын и родители двигаются с разной пластикой, особенно видно по нижним конечностям.

Пожилая пара – молоды душой, но совсем не молодые по пластике движений.

 

 

Итак, возраст выдает биомеханика движений. Что это такое?

Это совокупность всех движений тела и конечностей. Чем моложе человек, тем больше мышц и суставов вовлекается в каждое движение. Движение происходит в виде волны, в которую вовлечены все мышцы, суставы, связки.

С годами незаметно и неумолимо биомеханика замедляется, становится более дискретной. Движения совершаются более крупными блоками.

К старости люди начинают напоминать роботов, когда каждое движение происходит не взаимосвязано.

14.

 

Итак, важнейший фактор по которому мы определяем возраст биомеханика движений.

15.

Что такое нормальная статика шеи – это основные её параметры: примерно одинаковая длина по линиям передней, боковой и задней поверхности шеи, а также её физиологический изгиб. В норме это так называемый лордоз шейного отдела.

Изменение статики шейного отдела позвоночника в виде гиперлордоза (более сильного его прогиба) приводит к западению позвонков вглубь шеи и, соответственно, к выведению вперед всей передней структуры шеи. В результате, происходит потеря четкого овала лица, образование второго подбородка, который в результате лимфостаза обрастает жиром.

 

16.

 

При нарушении обмена веществ на позвоночнике могут откладываться так назыаемые «соли». Их отложение, как выяснилось, по-настоящему опасно только в шейном отделе, т.к. именно там идут питающие мозг артерии, которые этими кальцеобразными отложениями и зажимаются. Даже минимальное нарушение кровоснабжения мозга приводит к общей слабости, раздражительности, плохому сну, головокружениям, головным болям, мигреням. Все это пагубно отражается на красоте лица.

Из-за того, что с возрастом диски между позвонками уплощаются, длина шеи укорачивается и частенько весьма значительно.

Появление поперечных морщин и складок на боковой поверхности шеи служит точной приметой этого явления. Кроме фактической «усадки» шеи по длине, визуальное ее укорочение может быть вызвано спазмом плечевых мышц (от неправильной осанки, нервной перегрузки, переохлаждения и т.д.). В этом случае плечи как бы приподнимаются из-за спины, становятся жесткими и болезненными при разминании.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 56; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты