Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Защита дипломного проекта. 5.1. К защите дипломного проекта допускается лицо, успешно завершившее в полном объеме освоение основной образовательной программы по специальности «Туризм»




5.1. К защите дипломного проекта допускается лицо, успешно завершившее в полном объеме освоение основной образовательной программы по специальности «Туризм» высшего профессионального образования и успешно прошедшее все другие виды итоговых аттестационных испытаний.

5.2. Готовясь к защите, студент составляет тезисы доклада, оформляет наглядные пособия (раздаточный материал), продумывает ответы на замечания рецензента. В своем докладе студент-дипломник должен отразить:

- актуальность темы;

- теоретические и методические положения, на которых базируется выпускная квалификационная работа;

- краткое изложение сути проблемы, основных положений дипломного проекта, результатов опытно-экспериментальной работы (если она проводилась);

- основные результаты исследования и выводы;

- предложения по перспективе исследования.

5.3. Защита дипломного проекта проходит на заседании государственной аттестационной комиссии. Перед началом защиты секретарь ГАК представляет студента председателю и членам ГАК.

После этого студент делает доклад с изложением основных тезисов (не более 10 минут).

5.4. Доклад автора дипломного проекта должен носить презентационный характер с использованием мультимедийных средств. Рекомендуется раздать членам комиссии подготовленный раздаточный материал в печатной и презентационной форме с использованием PowerPoint. Раздаточный материал начинается титульным листом, на котором значится следующее:

 

Раздаточный материал

К дипломному проекту

____________________________(Ф.И.О. полностью)

на тему: «_________________________________________»

На следующей странице дается объект, предмет исследования, цель и задачи дипломного проекта, а затем идут диаграммы, схемы, таблицы, графики и т.п., на которые автор ссылается во время своего выступления. Все представленные материалы должны быть пронумерованы.

5.5. После заслушивания доклада, оглашения отзыва руководителя, а также рецензии на работу, студент отвечает на вопросы и замечания научного руководителя, рецензента, председателя и членов ГАК, а также присутствующих на защите. Особое внимание при оценке работы обращается на степень самостоятельности, проявленной студентом при написании дипломного проекта, умение анализировать и критически оценивать действующую практику, защищать положения, обоснованные в проекте.

В спорных случаях проводится голосование и решение принимается большинством голосов, при этом голос председателя комиссии является решающим.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 53; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты