Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Примечание - __________________________________________________________




Несколько примечаний нумеруют по порядку арабскими цифрами.

Пример

Примечания

1 ____________________________________________________________________

2 ____________________________________________________________________

3 _____________________________________________________________________

Формулы и уравнения

8.8.1 Уравнения и формулы следует выделять из текста в отдельную строку. Выше и ниже каждой формулы или уравнения должно быть оставлено не менее одной свободной строки. Если уравнение не умещается в одну строку, то оно должно быть перенесено после знака равенства (=) или после знаков (+), минус (-), умножения (х), деления (:), или других математических знаков, при чем знак в начале следущей строки повторяют. При переносе формулы на знаке, сиволизирующем операцию умножения, применяют знак «Х».

8.8.2 Пояснения значений символов и числовых коэффициэнтов следует приводить непосредственно под формулой в той же последовательности, в которой они даны в формуле.

8.8.3 Формулы в работе следует нумеровать порядковой нумерацией в пределах всего отчета арабскими цифрами в круглых скобках в крайнем правом положении на строке.

Пример

А=а:b, (1)

В=с:е, (2)

Одну формулу обозначают – (1).

8.8.4 Формулы, помещаемые в приложениях, должны нумероваться отдельной нумерацией арабскими цифрами в пределах каждого приложения с добавлением перед каждой цифрой обозначения приложения, например формула (В.1).

8.8.5 Ссылки в тексте на порядковые номера формул дают в скобках. Пример – в формуле (1).

8.8.6 Допускается нумерация формул в пределах раздела. В этом случае номер формулы состоит из номера раздела и порядкого номера формулы, разделенных точкой, например (3.1).

8.8.7 Порядок изложения в работе математических уравнений такой же, как и формул.

8.8.8 В работе допускается выполнение формул и уравнений рукописным способом черными чернилами.

Ссылки

В работе ссылаться следует на документ в целом или его разделы и приложения. Ссылки на использованные источники следует приводить в квадратных скобках.

8.10 Оформление списка использованных источников [7]

Законы Российской Федерации и другие правовые акты помещают на первом листе списка. Сведения о других источниках следует располагать в алфавитном порядке и нумеровать арабскими цифрами без точки, печатать с абзацного отступа.[8]

Ссылки на использованные в работе источники, в том числе документы следует приводить в квадратных скобках. При ссылке на стандарт и технические условия указывают только их обозначение, при этом допускается не указывать год утверждения при условии полного описания стандарта в списке использованных источников.

Примеры оформления использованных источников


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 48; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты