Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Оформление контрольной и курсовой работы




4.1.Текстовая часть контрольной работы выполняется в печатном, рукописном, либо в машинописном (компьютерном) варианте. Текстовая часть курсовой работы допускает лишь в печатной форме изложения.

При печатном выполнении контрольной и курсовой работы следует придерживаться следующих правил оформления:

-текст печатается через полтора интервала на одной стороне стандартного листа белой однородной бумаги формата А4;

-страницы должны иметь поля не менее: левое - 20 мм, правое - 10 мм, верхнее - 15 мм, нижнее - 20 мм;

-плотность текста должна быть одинаковой: на каждой странице по 28-30 строк, емкость строки до 58-60 знаков, включая пробелы и знаки препинания;

-абзацы в тексте начинаются отступом в 15 мм, (равным 5-ти ударам пробельной клавиши), слово начинается с прописной буквы;

-все страницы контрольной и курсовой работы, включая приложения, нумеруются по порядку от титульного листа до последней страницы. Нумерация страниц производится в верхней части листа (по центру или справа). При этом первой страницей считается титульный лист. На нем номер страницы не ставится, а на следующей странице ставится цифра «2» и т.д.

4.2. Титульный лист контрольной и курсовой работы оформляется в соответствии с (прил. 1).

4.3.Текст основной части контрольной и курсовой работы делится на разделы (главы) и параграфы. Названия разделов (глав) печатаются или пишутся симметрично тексту, с равными отступлениями от краев текста, прописными буквами. Длина строки в тексте заголовка соответствует примерно 40 знакам, переносы слов в заголовке не делаются, точка в конце не ставится.

4.4. Названия параграфов печатаются или пишутся строчными буквами, первая буква — прописная. Заголовки должны иметь порядковую нумерацию и обозначение в соответствии с обозначением, имеющимся в плане (оглавлении). Разделы (главы) обозначаются римскими цифрами, параграфы (пункты) - арабскими цифрами.

4.5. Не допускаются вставки на полях и между строк.

4.6. Сноски даются постранично и оформляются в соответствии с правилами библиографического описания произведений печати. В сносках на издания литературы указываются:

-фамилия автора (если коллективный труд – наименование, указание на то, под чьей редакцией издан; если на обложку вынесены фамилии нескольких авторов, то в сносках, как и в списке литературы, указываются фамилии всех авторов);

-название произведения;

-место и год издания;

-номер цитируемой страницы (страниц).

Для публикаций в периодических изданиях указываются:

-фамилия, инициалы автора;

-название статьи;

-наименование периодического издания;

-год издания;

-выпуск;

-номер страницы (страниц).

Указание на цитируемые страницы являются самым главным и решающим атрибутом сноски, позволяющим преподавателю проверить подлинность цитаты.

4.7.Напечатанная или написанная от руки контрольная работа и напечатанная курсовая работа должны быть сброшюрованы (прошиты по левому краю страниц). Разрешается использование для этого специальных папок, предназначенных для курсовых и контрольных работ.

4.8.Курсовая и контрольная работа выполняются в объеме, устанавливаемом кафедрой, но не более 30 страниц для курсовой и 15 страниц машинописного или набранного на компьютере текста для контрольной работы.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 51; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты