Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Преследование




Преследование следует за успешным наступлением и развитием успеха.

В ходе преследования группировки отступающего противника рассекаются и уничтожаются.

Специальные действия подразделений в наступлении:

Разведка боем представляет собой наступательные действия, осуществляемые значительными силами, с целью добывания сведений, засечки целей и установления боевого порядка противника, а также определения его возможных ответных действий.

Рейды в тыл противника являются наступлением на территории, занятой его войсками, со специальными целями, которые не предусматривают захвата или удержания местности.

Ложные удары - вспомогательные, отвлекающие удары, проводимые с целью отвлечения внимания противника от главного удара.

Демонстративные действия проводятся с целью введения противника в заблуждение относительно района нанесения главного удара. Осуществляются вне соприкосновения с противником.

Смена войск для продолжения наступления осуществляется с целью выдвижения свежих сил, ввода в бой нового подразделения, избежания чрезмерного радиационного облучения личного состава или проведения мероприятий по дегазации войск, подвергшихся воздействию химического оружия.

Действия мотопехотной роты в наступлении (мпр).

Мотопехотная рота мотопехотного батальона мд (бртд) может вести бой в первом или втором эшелоне батальона, находиться в его резерве, а также придаваться танковому батальону.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 51; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты