Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Действия танковой роты.




Танковая рота танкового батальона мпд (бртд) может вести бой в первом или во втором эшелоне батальона, находиться в его резерве, а также придаваться мотопехотному батальону.

Ширина фронта наступления: роты 1,5 км,

взвода – 500 - 600 м.

Роте назначаются ближайшая и последующая задачи (объекты) на глубину до 3 и 5 км, соответственно.

Боевой порядок рота строит, как правило, в один эшелон (в боевую линию взводов).

Танковая рота может быть усилена мотопехотным взводом, огневым расчетом ПЗРК «Стингер», саперными и другими подразделениями и поддерживаться батареей 155-мм самоходных гаубиц.

Ротные тактические группы (ртгр).

Состав: мотопехотная (танковая) рота, танковый (мотопехотный) взвод, саперное отделение, расчет ПЗРК, который может поддерживаться батареей 155-мм самоходных гаубиц и другими подразделениями.

Типы ртгр:

- мотопехотные (мпр с одним - двумя танковыми взводами);

- танковые (тр с одним - двумя мпв);

- сбалансированные (имеют в своем составе равное количество мотопехотных и танковых взводов).

Батальонная тактическая группа в наступлении.

Цели бтгр: захват и удержание инициативы, ведение боевых действий на значительной глубине, маневр с целью нанесения поражения первому и последующим эшелонам противника, организация тщательной разведки и т. п.

Мотопехотная бтгр наступает на фронте до 5 км. (мпб 2 – 3,5 км.)

Боевой порядок бтгр на этапе сближения с противником строится в колонну с выделением сильного головного (а при необходимости бокового и тылового) боевого охранения. В его состав обычно выделяется разведывательный взвод, усиленный танковым взводом. Удаление боевого охранения от главных сил - до 4 км.

Наступление бтгр с ходуведётся на выдвигающегося или обороняющегося на слабо подготовленных позициях противника.

Боевой порядок бтгр строится в один эшелон, включающий сковывающую группу и подразделения совершающие обход. Резерв до мпв (тв)

Пехота атакует противника за танками на удалении до 300 м. БМП продвигаются за атакующей пехотой (дистанция до 400 м.) или совершают манёвр.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 72; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты