Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Косвенный эффект




Так же существуют и косвенный экономический эффект от внедрения информационной системы, но этот эффект тяжело измерить. Можно выделить несколько выгод:

- повышение престижа организации, поскольку использование интернет технологий в настоящее время очень популярно. Интернет технологии плотно вошли в современное ведение бизнеса.

- повышение удобства для пользователей. Каждый тестируемый может пройти тестирование, не отлучаясь с рабочего места или прямо дома со своего персонального компьютера который подключен к интернету.

- повышение безопасности при расчёте результатов тестирования. Так как все расчёты происходят на компьютере сервере, есть большая уверенность в достоверности данных, потому что компьютеры редко дают сбой и информация без искажений и ошибок записывается в базу данных, для дальнейшей обработки.

- работа центра диагностики без аренды помещений. Для данного типа организации центра диагностики совершенно не нужно арендовать помещения, для проведения тестирования. Достаточно купить доменный адрес и оплатить аренду серверного места на хостинге, это, по сути, и будет аренда помещения, только уже в виртуальной среде сети Интернет. На этом факторе идёт большая экономия финансовых средств, потому что аренда дискового пространства на стороннем сервере – это во много раз дешевле, чем проводить тестирования в живую снимая площади под проведение.

 

 

Заключение

Все цели и задачи, которые ставились в начале работы были мною достигнуты. В процессе выполнения данной работы мною была собрана и изучена информация по созданию сайтов. Изучен язык веб-програмирования PHP, изучен язык запросов к базе данных MySQL. Использованный в работе сервер Apache работал стабильно и без сбоев. Данная связка программного обеспечения (Apache+PHP+MySQL) давно зарекомендовала себя в области сетевых технологий. Язык программирования PHP позволяет создавать сайты, из блоков подгружая нужные и экономя тем самым время на создание. Вся информация, содержащаяся на сайте находится в базе данных MySQL на сервере. Удобство такого расположения информации и есть главный плюс при создание сайта на PHP. Весь смысл тандема этих двух систем в гибкости запросов к безе данных и абсолютная свобода действий над хранимой там информацией.

Основная цель создания сайта системы диагностики была выполнена, сайт работает стабильно и полностью отвечает требованиям, которые были заложены в задачах на выполнение работы. Сайт успешно работает, регистрирует пользователей и записывает регистрационные данные в базу данных. Все отдельные элементы работаю исправно. Сайт работает быстро и без ошибок. Так же была реализована возможность выноса информации из базы данных в внешний текстовый файл, который нужен для дальнейшей обработки результатов.

В качестве дизайна сайта главной мыслью была простота и понятность сетевого ресурса. Вся информация выдаётся в оформленных блоках, с разными цветовыми границами, в зависимости от содержания информации в них. В качестве фона выбран светлый оттенок серого, текст чёрный, важная информация выделена жирным текстом.

Из выполненной работы видно, что прямой экономический эффект от внедрения этой информационной системы не превысил затрат в первый год, но несомненно очень сократил затраты на реализацию тестирования в сравнении с традиционными методами.

Разработанный сайт системы диагностики позволил:

- сократить затраты на бумажные носители

- сократить затраты на проведение тестирования

- сократить затраты и время на анализ результатов тестирования

- повысить удобство прохождения тестирования, тем что любой пользователь может пройти его с своего рабочего места или дома с персонального компьютера

- повысить безопасность расчёта данных тестов

- повысить престиж организации

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 70; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты