Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ТРЕБОВАНИЯ, ПРЕДЪЯВЛЯЕМЫЕ К ОФОРМЛЕНИЮ ДИПЛОМНОЙ РАБОТЫ




1.Работа должна быть набрана на компьютере и отпечатана на одной стороне листа белой бумаги через полтора межстрочных интервала.

2.Текст печатается с соблюдением следующих размеров полей: левое — не менее 30 мм, правое - не менее 10 мм, верхнее - не менее 15 мм, нижнее — не менее 20 мм.

3.Шрифт должен быть четким, черного цвета средней жирности; кегль -14.

4.Полной считается страница, содержащая 28-30 строк 9 (меньше только втом случае, если внизу приводятся сноски). В строке насчитывается 60—62 знака, включая интервалы между словами и знаки препинания.

5.Список использованных источников в объем дипломной работы не входит.

6.Опечатки, описки, обнаруженные в процессе выполнения работы, допускается исправлять подчисткой или закрашиванием белой краской и нанесением на это же место исправленного текста.

7.На титульном листе крупным шрифтом выделяется название (см. приложение 2). На отдельном листе печатается оглавление, помещаемое

после титульного листа или в конце работы.

8.Текст выпускной работы делится на главы, параграфы, пункты.

Главы делятся на параграфы (§), а пунктами (1,2,...) могут быть обозначены относительно самостоятельные вопросы, относящиеся кданной проблеме.

9.Названия глав печатаются симметрично тексту прописными буквами. Заголовки параграфов печатаются с красной строки строчными буквами (кроме первой прописной), с разрядкой в один интервал. Переносы слов в заголовках не допускаются. Точка в конце заголовка не ставится. Если заголовок состоит из двух предложений, их разделяют точкой.

10.Расстояние между заголовком и текстом должно быть равно трем интервалам. Подчеркивать заголовки не следует.

11.Каждая глава печатается с нового листа (страницы).

12.Главы должны иметь порядковую нумерацию в пределах всей работы и обозначаться арабскими цифрами с точкой в конце.

13.Название главы должно быть четким, лаконичным и соответствовать ее содержанию. Количество глав не ограничено, но название и содержание каждой должно последовательно раскрывать избранную тему.

Недопустимо, чтобы название одной из глав повторяло название работы.

14.Сноски, расположенные непосредственно подтекстом, отделяются от основного текста чертой и имеют порядковую нумерацию, единую для всей работы или только для одной страницы (последнее более удобно).

а)Издание, на которое сделана ссылка, указывается в следующем порядке: фамилия и инициалы автора, точка, полное заглавие книги; точка, тире, краткие выходные данные, точка, тире, номер страницы (например: Лапаева В.В. Социология права. — М.: Норма, 2000. — С. 18).

б)Ссылки на газетные и журнальные статьи оформляются следующим образом:

Семенов Д. Солнце разбушевалось//Комсомольская правда. — 2005. — Запр.

СимкинЛ. Правосудие и власть//Новый мир. - 1990.-№7. - С. 187-188.

в)Если издание многотомное, то в ссылке это должно найти отражение:

Курс уголовного права. В 6т. — М., 1970. — Т. 3. — С. 32.

г)Учебники и учебные пособия, статьи в сборниках указываются:

Российское уголовное право: учеб, в 2 т. / Под ред. А.И. Рарога. — М., 2005. - С. 18;

Белов Г.Д. Некоторые вопросы уголовной ответственности за нарушение налогового законодательства/Т.Д. Белов//Актуальные проблемы прокурорского надзора. — 2001. — Вып. 45. — С. 46.

д)Ссылки на диссертации и авторефераты указываются так:

Борисов А.Б. Канадский федерализм: дисс.... канд. юрид. наук. — М., 2002. — С. 2;

Иванов С.М. Цели уголовного наказания: автореф. дисс. ...канд. юрид. наук. - СПб., 2004. - С. 14.

15.Если в тексте работы пересказывается какая-либо мысль другого автора (дается общая характеристика какого-то положения), то сноска должна начинаться словами: «См. об этом» или просто «См.:», далее указать автора, название работы, выходные данные, номер страницы.

Когда один и тот же источник цитируется на странице несколько раз, то полностью все данные приводятся только первый раз, а затем отмечается: «Там же. – С. 18» (по источнику на иностранному языке – Ibid).

16.Цитируемый текст заключается в кавычки.Цитировать можно лишь изученные автором первоисточники, поэтому цитирование по работам других авторов недопустимо. Не следует приводить много и длинных цитат. Лучше сформулировать основную мысль автора использованного источника.

17.В работе применяются только общепринятые обозначения и сокращения. Например, ГК РФ, ГПК РФ, УПК РФ и т.д.

18.Текст необходимо тщательно вычитать для устранения ошибок, описок и т.п. Цитаты, ссылки на нормативные акты и иные источники должны быть внимательно сверены.

19.Желательно использовать папку для дипломной работы, содержащую стандартные листы качественной бумаги; при этом отпадает необходимость в переплете работы.

20.Страницы нумеруются арабскими цифрами. Титульный лист включается в общую нумерацию, но номер на нем не ставится, на последующих страницах номер проставляется в верхнем правом углу.

 


Приложение 2

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 57; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты