Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ОФОРМЛЕНИЕ РЕЗУЛЬТАТОВ ПРОХОЖДЕНИЯ ПРЕДДИПЛОМНОЙ ПРАКТИКИ




Отчет по практике составляется в соответствии с программой практики и индивидуальным заданием и содержит сведения о конкретно выполненной студентом работе, а также выводы и рекомендации.

Работа должна быть набрана на компьютере. Текст отчёта выполняется на одной стороне стандартного листа А4 белой бумаги с книжной ориентацией, шрифт 14 Times New Roman через 1 или 1.5 интервала. Поля: верхнее, нижнее , левое - 20 мм, правое - 10 мм.

Выравнивание текста по ширине страницы, отступ слева (абзац)- 1, 25.

Заголовки отделяют от текста двумя интервалами. Название разделов (заголовки) печатают прописными буквами, без точки в конце, не подчеркивая. Переносы слов в заголовках не допускаются. Таблицы подписываются сверху, а рисунки – снизу. Ссылки на таблицы, рисунки и приложения в тексте обязательны. Нумерация рисунков и таблиц сквозная (1, 2, 3 и т.д.) или по разделам (1.1, 1.2, 1.3 и т.д.). Страницы нумеруют арабскими цифрами от титульного листа до последнего. Номер на титульном листе не проставляется. Нумерация страниц выполняется арабскими цифрами в центре нижнего колонтитула без точки. Абзацный отступ составляет 5 знаков. Текст выравнивается по ширине, а заголовки – по центру. Приложения нумеруются арабскими буквами (без знака №). Каждая глава начинается с новой страницы.

Общий объем отчета составляет 20-30 страниц. Отчет, оформленный надлежащим образом, должен быть сброшюрован с помощью папки типа скоросшивателя.

Отчет должен содержать:

Титульный лист.

Индивидуальное задание.

Отзыв-руководителя практики от предприятия.

Содержание.

Введение.

Основную часть.

Заключение.

Список использованных источников.

Приложения.

Титульный лист оформляется по образцу (Приложение 3). Номер на титульном листе не указывается, но включается в общую нумерацию.

Индивидуальное задание оформляется согласно образцу (Приложение 2).

За индивидуальным заданием в отчёте помещается отзыв руководителя от предприятия (Приложение 4), заверенный печатью. Характеристика оформляется на бланке учреждения (организации), где осуществлялась практика, подписывается руководителем организации по месту прохождения практики, заверяется печатью и является обязательным приложением к отчету. В характеристике со стороны организации могут быть отражены следующие моменты: отношение студента к выполняемой работе; самостоятельность, творческое отношение к поручениям; степень сформированности общих и профессиональных компетенций.

Содержание включает наименование всех глав и параграфов (если они имеются) с указанием номера страниц, на которых размещается начало материала (параграфа).

Введение должно содержать цели и задачи преддипломной практики, название организации, где проводилась практика, указана тема индивидуального задания, объект и предмет исследования.

В основной части работы излагается материал по всем разделам программы практики на примере предприятия – базы практики. В разделе должны быть отображены практические данные, сделаны обобщения и дана оценка результатов работы предприятия (организации).

Заключение

Заключение размещается на отдельной пронумерованной странице, снабжается заголовком «ЗАКЛЮЧЕНИЕ», записанного симметрично тексту с прописной буквы, не нумеруется как раздел и включается в общее количество страниц отчёта.

Объём 1-1,5 страницы.

В заключении излагаются краткие выводы по результатам преддипломной практики, предложения по их внедрению.

Возможен краткий анализ результатов достижения поставленной цели и Вашего личного вклада в производственную деятельность конкретного предприятия.

Список использованной литературы помещается после основного текста.

Список размещается на отдельной пронумерованной странице, снабжается заголовком «СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ (ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ)», записанного симметрично тексту с прописной буквы, не нумеруется как раздел и включается в общее количество страниц отчёта.

При составлении списка литературы, используемой при составлении отчёта, рекомендуется придерживаться следующего порядка:

а) нормативная литература;

б) справочная литература;

в) учебники;

г) учебные пособия.

Приложения оформляются как дополнение отчета на последующих его страницах. Каждое приложение начинать с нового листа (страницы с указанием в правом верхнем углу слово «ПРИЛОЖЕНИЕ», напечатан прописными буквами, и иметь содержательный заголовок).

Если в работе более одного приложения, их нумеруют последовательно арабскими цифрами (без знака №), например: ПРИЛОЖЕНИЕ 1.

Если в качестве приложения в отчёте используется документ, имеющий самостоятельное значение и оформленный согласно требованиям к документу данного вида, его вкладывают в отчёт без изменений в оригинале.

В приложении могут быть включены материалы, уточняющие, дополняющие текст отчёта:

 таблицы, схемы, графики, иллюстрированный материал, фотографии;

 инструкции;

 копии документов;

 текст вспомогательного характера.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 41; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты