Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


СТРУКТУРНЫЕ КОМПОНЕНТЫ КУРСОВОЙ РАБОТЫ




 

4.1. Титульный лист имеет следующие структурные компоненты (приложение 1):

· название учебного заведения, в котором выполнялась работа;

· наименование специальности;

· фамилия, имя, отчество студента, курс и группа;

· тема курсовой работы;

· название квалификационной работы;

· фамилия, инициалы научного руководителя;

· место и год написания курсовой работы

4.2. Оглавление включает в себя названия всех пунктов плана курсовой работы. Их формулировки должны точно соответствовать содержанию работы, быть краткими, четкими, последовательно и точно отражать ее внутреннюю логику. Обязательно указываются страницы, с которых начинается каждый пункт (приложение 2).

4.3. Во введении обосновывается

- актуальность работы;

- предмет исследования (тема);

- объект исследования (предприятия);

- цель работы;

- задачи работы;

- методы исследования.

4.4. Основная часть курсовой работы практического характера имеет несколько глав:

- в первой главе содержатся теоретические основы разрабатываемой темы;

- второй главой является практическая часть, которая представлена содержанием практически-прикладного характера, иллюстрируемым расчетами, таблицами, графиками, схемами и т.п., конспектами уроков, разработками внеурочных мероприятий и т.п. Следует избегать больших диспропорций в объеме отдельных разделов (приложение 3).

4.5. В заключении в сжатом и систематизированном виде излагаются основные итоги, как анализа литературы, так и практической части, приводятся выводы из всей работы. Изложение должно быть четким и ясным. Нумерация выводов в этом разделе придает им большую четкость и структурированность. Желательно, чтобы в разделе «Заключение» было не более 3 – 5 выводов, которые позволяют увидеть реализацию задач и главные достижения работы, проведенной студентом, а также предложения которые могут предложить студенты (приложение 4,5).

4.6. Последний раздел работы – «Литература». В нем приводятся все источники, использованные при написании работы. Рекомендуемый объем списка литературы - 20 источников. Список составляется в алфавитном порядке фамилий авторов или названий произведений (при отсутствии фамилии автора). В списке применяется общая нумерация литературных источников. При оформлении исходных данных источника указываются сведения об авторах, заглавие, сведения об издании, выходные данные, количественные характеристики (приложение 6).

4.7. Раздел «Приложение» включается в работу в зависимости от желания студента. Приложения не входят в общий объем работы, поэтому их размеры никак не регламентируются. В приложении размещают вспомогательный материал. Все материалы исследования, важные для его понимания и доказательности выводов, приводятся в основном тексте работы.

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-18; просмотров: 100; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты