Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Раскрывая достоинства соперников, вы не будете тратить на это усилия, повторять уже известное, а будете создавать свое, более лучшее.




Раскрывая идеи и планы будущего развития конкурентов - вы получаете значительные преимущества.

Находите способы ярко выделиться среди других конкурентов, а не используйте традиционные методы борьбы.

Первые всегда приобретают популярность. Займите лидирующее положение и не будьте похожими на других.

Большинство ВУЗов не занимают лидирующее положение и не являются элитными. В результате этого они вынуждены равняться на лидера.

Добивайтесь отличных успехов, используя свое положение «второго» вуза в своем регионе или сфере обучения.

Определите, сколько денег основные конкуренты тратят на рекламу, поддержание и развитие имиджа, маркетинга, ПР.

Вы должны быть впереди своих конкурентов по уму, а не по расходам.

Урезать свои средства на маркетинг и ПР в период системного кризиса в стране - это все равно, что дать в руки оружие тому, кто вас ненавидит.

 

Величина ваших затрат зависит от многих факторов. Если вам достаточно повезло и у вас немного конкурентов, вам не нужно тратить столько же, сколько тратит тот, кто собирается бороться врукопашную с несколькими противниками. С другой стороны, в условиях насыщенного рынка учебных услуг может оказаться целесообразным тратить столько же, сколько тратит ваш основной конкурент, чтобы сохранить свою долю на рынке, а если посчастливится, то и увеличить ее.

 

Не просто конкурируйте, а творите! Для того, чтобы преуспеть в бизнес - образовании, вам нужно думать творчески, быть новатором, дерзнуть быть отличным от других.

 

Творческий подход не обязательно означает придумывание чего-то нового. Он может заключаться и в преобразовании старого или во взгляде на обычные вещи с необычной стороны.

Одно можно утверждать наверняка: ваше мышление не должно замыкаться на конкретном. Мышление, как парашют: оно работает только когда открыто. Почему бы не подумать о новых возможностях?

 

Один из секретов истинной оригинальности заключается в том, чтобы выявить, что делают все остальные, а затем не делать этого.

 

Изобретательность дает вам шанс избавиться от посредственности.

 

Отбирая все лучшее, что есть у других, вы богатеете и наоборот.

 

Великолепное качество обучения, осуществляемое другими вузами, может подтолкнуть вас к неожиданному решению.

 

Первоклассное обучение - единственный недорогой способ, который могут использовать небольшие ВУЗы, чтобы выделиться из массы конкурентов и стать элитными.

Самым важным лицом в вузе является студент, а ни ректор, ни главный, даже творческий или семейный бухгалтер.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-18; просмотров: 59; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты