Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Присоединение систем отопления в открытых и закрытых системах теплоснабжения.




 

ГК-городская котельная, СН-сетевой насос(обеспечивает циркуляцию теплоносителя в системе ТС), ППН-подпиточный насос, ХВО-химводоотчистка, РР-регулятор расхода(обеспечивает постоянный расчетный расход теплоносителя в системе отопления, независимо от колебаний давления в тепловой сети), ДШ-дроссельная шайба (для создания перепада напора), Э-элеватор(для снижения температуры теплоносителя перед системой отопления),

 

СмН-смесительный насоспредназначен для снижения температуры теплоносителя перед системой отопления), РТ-регулятор температуры(обеспечивает температуру теплоносителя в подающем трубопроводе системы отопления в соответствии с температурным графиком регулирования тепловой нагрузки в зависимости от температуры наружного воздуха, имеется контроллер(с графиком)), Н-циркуляционный насос(обеспечивает циркуляцию теплоносителя в системе отопления) , Р-расширительный бак (служит для компенсации изменения объема теплоносителя в системе отопления в зависимости от его температуры), ПО-подогреватель системы отопления( в качестве которых используются скоростные кожухотрубчатые или пластинчатые теплообменники)

 

I схема. Без смесительных устройств. Применяется в тех случаях, когда температура теплоносителя в тепловой сети не превышает нормируемую для данного здания.

II(с элеватором), III(со смесительным насосом) Используются при необходимости снижения температуры перед системой отопления

(II) “+”: 1. Небольшая стоимость

2. Не требует обслуживания в течении отопительного сезона

“-”: 1. Для работы элеватора необходимы значительные напоры(до 15 м вод.ст.)

2. При отсутствии циркуляции в тепловой сети возможно замораживание теплоносителя, что приводит к разрыву трубопровода, разрушение отопительных приборов в отдельных местах системы отопления.

3. Недостаточная глубина регулирования тепловой нагрузки.

(III) “+”: 1. устраняет недостатки II схемы.

“-”: 1. Повышенная стоимость

I, II, III – зависимые схемы присоединения систем отопления

“+”: 1. простая схема теплового пункта, небольшая стоимость.

2. в систему отопления поступает теплоноситель с максимальной температурой, что уменьшает площадь отопительных приборов и расходы теплоносителя в СО.

“-” зависимого присоединения:

1. в отдельных случаях не обеспечивает надежную работу системы отопления, т.к. система отопления гидравлически жестко связана с тепловой сетью.

IV– независимое присоединение системы отопления

Применяется в тех случаях, когда напоры в тепловой сети или слишком большие (>допустимых напоров на отопительные приборы), или малы(не обеспечивают заполнение системы).

 

 


 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-18; просмотров: 79; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты