Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Одно и двухступенчатые схемы совместного присоединения систем отопления и горячего водоснабжения в закрытых системах теплоснабжения.




РР-регулятор расхода(обеспечивает постоянный расчетный расход теплоносителя в системе отопления, независимо от колебаний давления в тепловой сети), ДШ-дроссельная шайба (для увеличения перепада напора между импульсной трубкой и РР), Э-элеватор(для снижения температуры теплоносителя перед системой отопления), РТ-регулятор температуры(обеспечивает заданную температуру горячей воды на выходе из ПГВ), ПГВ – подогреватель горячего водоснабжения (I-нижней ступени, II-верхней ступени).

Схемы: 1)Одноступенчатая параллельная схема подключения водоподогревателей ГВС. . Область применения: .

«+»: меньшие капиталовложения по сравнению с 2) и 3).

«-»: не используется тепловой потенциал теплоносителя после системы отопления, что увеличивает теплопотери теплоносителя в системе отопления.

2) Двухступенчатая смешанная схема подключения ПГВ ГВС, в которой используется тепловой потенциал теплоносителя после системы отопления => позволяет снизить расход теплоносителя на ГВС. . Применение: . Недостаток – повышенная стоимость.

3) Двухступенчатая последовательная схема подключения ПГВ ГВС. . Тепловая нагрузка на ГВС обеспечивается за счет перегрева теплоносителя в подающем трубопроводе тепловой сети. В этой схеме используется так же аккумулирующая способность ограждающих конструкций здания. Аккумулятор «заряжается», когда в систему отопления поступает теплоноситель с повышенной температурой.

Применение: .

В чистом виде такая схема не применяется, т.к. мы используем отопительный график температур.

ГАЗОСНАБЖЕНИЕ


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-18; просмотров: 197; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты