Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Государственное регулирование оценочной деятельности в РФ. Принципы оценки




Государственное регулирование оценочной деятельности в РФ

Государственное регулирование оценочной деятельности в РФ осуществляется в следующих направлениях:

ü Формирование законодательной базы, регламентирующей осуществление оценочной деятельности на территории РФ (ФЗ «Об оценочной деятельности», Постановление Правительства РФ от 7 июня 2002 г. № 395 «О лицензировании оценочной деятельности», «Стандарты оценки, обязательные к применению субъектами оценочной деятельности», утвержденные постановлением Правительства РФ от 6 июля 2001 г. № 519, другие нормативно-правовые акты).

ü Разработка требований к осуществлению оценочной деятельности

ü Осуществление лицензирования оценщиков

ü Разработка стандартов оценочной деятельности

ü Разработка требований, предъявляемых к образовательным учреждениям, осуществляющим профессиональную подготовку оценщиков

Контроль за осуществлением оценочной деятельности в РФ осуществляют органы, уполномоченные Правительством РФ и субъектами РФ, в рамках своей компетенции, установленной в соответствии с законодательством РФ.

Функциями уполномоченных органов являются:

– контроль за осуществлением оценочной деятельности;

– регулирование оценочной деятельности;

– взаимодействие с органами государственной власти по вопросам оценочной деятельности и координация их деятельности;

– согласование проектов стандартов оценки;

– согласование перечня требований, предъявляемых к образовательным учреждениям, осуществляющим профессиональную подготовку оценщиков в соответствии с законодательством РФ.

Стандарты оценки, обязательные к применению субъектами оценочной деятельности, разрабатываются и утверждаются Правительством РФ в соответствии с законодательством РФ.

Профессиональное обучение оценщиков осуществляется высшими государственными или частными учебными заведениями, специально создаваемыми для этой цели, или на базе факультетов (отделений, кафедр) высших государственных или частных учебных заведений, имеющих право осуществлять такое обучение в соответствии с законодательством РФ.

Лицензирование оценочной деятельности осуществляется в соответствии с законодательством РФ.

Порядок лицензирования оценочной деятельности утверждается Правительством РФ.

Орган, выдающий лицензию на осуществление оценочной деятельности, осуществляет контроль за соблюдением требований к осуществлению этой деятельности оценщиками.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-18; просмотров: 63; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты