Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Недостатки таблиц.




Долгая загрузка. Пока таблица не загрузится полностью, ее содержимое не начнет отображаться. Дело в том, что браузер, прежде чем показать содержимое таблицы, должен вычислить необходимые размеры ячеек, их ширину и высоту. А для этого необходимо знать, что в этих ячейках находится. Поэтому браузер и ожидает, пока загрузится все, что находится в ячейках, и только потом отображает таблицу.

Громоздкий код.

Плохая индексация поисковиками. За счет того, что текст располагается в отдельных ячейках таблицы, в коде он может находиться достаточно далеко друг от друга. Такая раздробленность информации, а также значительная вложенность тегов затрудняет правильное индексирование страницы поисковыми системами

Нет разделения содержимого и оформления. В идеале HTML-код должен содержать только теги с указанием стилевого класса или идентификатора. Хотя к таблицам стиль легко добавляется, но обилие «лишних» тегов не позволяет действительно просто и удобно управлять видом отдельных компонентов страницы.

Несоответствие стандартам. В последнее время стандарты HTML и CSS прочно засели в умах веб-разработчиков. Этому способствует развитие XHTML и XML, которые более «жестко» относятся к коду документа, появление новых версий браузеров, придерживающихся спецификации, и мода на верстку слоями.

Применение таблиц разумно:

· для размещения табличных данных

· когда высота колонок должна быть одинаковой

· нет времени на сложную верстку

Веб-формы как средство обратной связи страницы с веб-сервером. Методы отправки данных, их преимущества и недостатки. Элементы форм - текстовые поля ввода, списки, флажки, радиокнопки.

<form> — устанавливает форму на веб-странице. Форма предназначена для обмена данными между пользователем и сервером. Допускается внутрь контейнера <form> помещать другие теги, при этом сама форма никак не отображается на веб-странице, видны только ее элементы и результаты вложенных тегов.

Атрибуты: action="URL" адрес программы или документа, которые обрабатывает данные формы после ее отправки.

name – имя формы

enctype — MIME-тип информации формы.

autocomplete – автозаполнение формы 'on/off'

target — имя окна или фрейма, куда обработчик будет загружать возвращаемый результат.

method — Метод протокола HTTP. Различают два метода — GET(по умолчанию) и POST.

GET — Этот метод является одним из самых распространенных и предназначен для получения требуемой информации и передачи данных в адресной строке. Пары «имя=значение» присоединяются в этом случае к адресу после вопросительного знака и разделяются между собой амперсандом (символ &). Удобство использования метода GET заключается в том, что адрес со всеми параметрами можно использовать неоднократно, сохранив его, например, в «Избранное» браузера, а также менять значения параметров прямо в адресной строке.

POST — посылает на сервер данные в теле HTTP-запроса браузера. Это позволяет отправлять большее количество данных, чем доступно методу GET, поскольку у него установлено ограничение в 4 Кб. Большие объемы данных используются в форумах, почтовых службах, заполнении базы данных и т.д. Конфиденциальнее, невозможность поставить прямую ссылку.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-18; просмотров: 72; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты