Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Заполнение параметров и списков процессов




В Табл.1 приведены основные параметры и списки, которые необходимо заполнять для получения максимально заполненных регламентов процессов и процедур.

Табл.1. Параметры и списки процесса

Параметр Описание
Субъекты Список субъектов, являющихся Владельцами, Исполнителями и Участниками процесса. Непосредственный исполнитель процесса – выбирается из справочника субъектов. В качестве исполнителя процесса допускается определять: должностное лицо (тип субъекта – Должность), Подразделение, Внешнего субъекта или Роль. В качестве исполнителя процесса, декомпозированного на подпроцессы, рекомендуется выбирать субъект, чаще всего назначенный исполнителем подпроцессов. Если приблизительно 80 и более процентов исполнителей (должностных лиц) всех подпроцессов работают в одном подразделении, рекомендуется это подразделение определять исполнителем процесса. Владелец процесса – должностное лицо, выбираемое из справочника субъектов. Если в качестве владельца процесса указывается Роль, то каждое должностное лицо Роли будет являться владельцем процесса в отношении своего предмета деятельности.
Содержание деятельности Описание деятельности, осуществляемой в рамках процесса, в текстовой форме.
Начало Событие (действие) либо состояние, ведущее к началу выполнения процесса. Для нотаций Процесс и Процедура: Информацию в параметре «Начало» и название элемента Событие, изображающего на диаграмме начало процесса, рекомендуется указывать одинаковой по содержанию. Подробную информацию о работе с элементами событий на диаграммах Процедур, Процессов см. в Руководстве пользователя, п. 4.5.
Результат Основной результат процесса, описанный в текстовой форме. Т.к. процесс может иметь несколько результатов, для целей регламентации необходимо указать основной результат. Данный параметр не заполняется для действий процедуры или процесса. Для нотаций Процесс и Процедура: Информацию в параметре «Результат» и название элемента Событие, изображающего конец процесса, рекомендуется указывать одинаковой по смыслу. По содержанию информация в параметре «Результат» может быть более подробной.
Требования к срокам Требования к срокам выполнения процесса рекомендуется указывать для процессов, созданных в нотации Процесс Процедура, EPC и/или действий процедуры.
Нормативно-справочные документы Список нормативно-справочных документов, регламентирующих выполнение процесса.
Показатели Список показателей, назначенных процессу.
Программные продукты Список элементов справочника «Программные продукты», поддерживающих выполнение процесса.
Отклонения Список возможных отклонений от нормативного хода процесса и Субъект, управляющий отклонением.

Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-18; просмотров: 69; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты