Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Экзаменационный билет № 20.




Нагрудный жетон на право работы под краном  
Знаковая сигнализация  
Кому в своей работе подчиняется стропальщик? - Инспектору РТН; - Лицу, ответственному за безопасное производство работ; - Лицу, ответственному за исправное состояние грузозахватных приспособлений и тары.  
Содержание маркировки на таре.   На тару На тару должна быть нанесена маркировка, на которой обозначают порядковый номер тары, соссссодсобственную массу, грузоподъемность и назначение. На На На таре должна быть нанесена черта заполнения. На таре, предназначенной для транспортировки сыпучих и мелкоштучных грузов, черту наносят на расстоянии 100 мм от уровня бортов. НемМаркированная, неисправная и не прошедшая технического освидетельствования тара не должна находиться в местах производства работ.  
Коэффициент запаса прочности стропов.

Коэффициентом запаса прочности называется отношение разрушающей нагрузки материала, применяемого для изготовления стропа, к расчетной нагрузке ветви стропа.

Коэффициент запаса прочности определяется по формуле:

 

К = =


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-18; просмотров: 83; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты