Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Встроенный редактор графических изображений.




Text - Наложить надпись на рисунок Rotate Left, Rotate Right, Flip Horizontal, Flip Vertical- нажимая на эти кнопки можно развернуть рисунок в разные стороны. More Contrast, Contrast, More Brightness, Less Brightness - можно изменить яркость и контраст рисунка. Crop -можно обрезать рисунок. Если нажать, появится рамка, по ней задаются границы обрезки рисунка. Set Transparent Color - задать "прозрачный цвет". Чтобы сделать "прозрачным"цвет на рисунке, нажмите на кнопку на панели инструментов FrontPage и выберите цвет, который Вы хотите сделать "прозрачным". Теперь нажмите на эту кнопку и прикоснитесь "карандашом" к выбранному цвету на рисунке - он станет "прозрачным". Запомните - на рисунке может быть только один "прозрачный" цвет. Black and Write -преобразует цветной рисунок в черно-белый и обратно. Bevel -осветляет изображение. Resample -создает бордюр вокруг рисунка - имитация толстого стекла. Rectangular Hotspot (прямоугольник), Circular Hotspot (круг), Highlight Hotspot (многоугольник)- этими инструментами на рисунке можно нарисовать нужные фрагменты. Restore -отменяет все сделанные изменения.
   

 

Нажмите кнопку «Папки» и просмотрите, где находится созданная вами страница  

 

 


Оформление домашней (главной) страницы.

 

При создании нового сайта Front Page создает дополнительные папки, в которых будут храниться файлы и страницы нового сайта. В панели «Список папок» вы увидите:

1. главная папка –\фамилия\web, в которой будут храниться файлы ваших Web-страниц.

2. в папке _privateFront Page размещает файлы, которые необходимы для организации и управления вашим Web-сайтом. Ни при каких обстоятельствах не следует удалять или модифицировать содержимое этой папки.

3. в папке imagesпо желанию можно хранить графические изображения, которые используются в вашем сайте.

4. кроме этих папок можно создавать и любые другие, в которых вы будете размещать определенные группы файлов.

 

Выберите «Вид» – «Страница.

Измените колонтитулы на домашней странице. Для этого выберите в главном меню команду «Формат», а в подменю «Общие границы».

Установите только верхний колонтитул и «ОК».

На странице установится следующий текст верхнего колонтитула:

Удалите весь текст, расположенный в строке верхнего колонтитула, пользуясь клавишей DELETE.

Введите текст: История мировой культуры (шрифт - Time New Roman,Стиль - Заголовок 1, цвет- красный, размер- 24 пикс., стиль шрифта- жирный.

В левый угол колонтитула поместите рисунок :

- для этого выполните: ВставкаРисунок - Из файла –Рисунки для WEB\ABSTRACT

 

В нижней строке колонтитула поместите «бегущую строку».

 

Для установки бегущей строки в панели инструментов выбрать:«Вставка – Компонент – Marquee…(бегущая строка).

Чтобы исправить бегущую строку щелкните мышкой дважды на «бегущей строке».

Установите фон страницы, выбрав Формат – Фон, появится окно «Свойства страницы» Установите отметку "Фоновый рисунок" и «Водяной знак». Щелкните на кнопке «Обзор» и в качестве фона выберите файл GLOBES.JPG Или можно щелкнуть правой клавишей мыши в любом месте страницы и в контекстном меню выбрать Page «Properities, также появится окно «свойства Страницы»

Введите текст Культурология:.

Выберите – фон – голубой, стиль – формат – шрифт: Time New Roman,стиль шрифта- жирный курсив,размер- 12 pt,цвет- красный,и отметьтегалочкой « ».Нажмите «Да».

Следующим шагом просмотрите подготовленную страницу в режиме «Просмотр» – на нижней панели щелкните мышкой «Просмотр»

Перейдите в режим «нормальный».

Введите текст на страницу:

Предмет культурологии - объективные закономерности мирового и национального культурного процессов, памятники и явления материальной и духовной культуры, факторы и предпосылки, управляющие возникновением, формированием и развитием культурных интересов и потребностей людей, их участием в приумножении, сохранении и передаче культурных ценностей.

Объектом культурологии являются культурные аспекты различных областей общественной жизни, выявление особенностей и достижений основных культурно- исторических типов, анализ тенденций и процессов в современной социокультурной среде.

· КУЛЬТУРА ПЕРВОБЫТНОЙ ЭПОХИ И ДРЕВНЕГО МИРА

· КУЛЬТУРА ЭПОХИ СРЕДНЕВЕКОВЬЯ

· КУЛЬТУРА НОВОГО ВРЕМЕНИ

· КУЛЬТУРА НОВЕЙШЕГО ВРЕМЕНИ

 

Сохраните в своей папке созданную страницу с именем index.htm

index.htm– это файл главной страницы. Большая часть серверов требует, чтобы файл главной (домашней) страницы назывался index.htm или default.htm

Создаем вторую страницу.

Для этого выберем в панели инструментов ФайлНов. – Стран.. (или нажать клавиши Ctrl+N).

Будет создана новая страница, сохраните ее с именем первобытная.htm в своей папке. Для этого выберите Файл – «Схр. Как…».

 

Оформим вторую страницу:

1. наберите текст;

КУЛЬТУРА ПЕРВОБЫТНОЙ ЭПОХИ И ДРЕВНЕГО МИРА

· Культура Первобытной эпохи

· Культура Древнего Египта

· Культура Древней Месопотамии (Двуречья)

· Культура Древней Индии

· Культура Древнего Китая

· Культура Древней Греции

· Культура Древнего Рима

· Культура славянской древности

· Культура народов Северной Америки

2. установите фон (Формат – Фон). Файл WCOLOR4.JPG

3. вставьте кнопку (Вставка – рисунок – из файла SIGN.JPG) и создайте гиперссылку для кнопки для возврата на главную страницу index.htm. Для этого выделите кнопку, выберите Вставка – Гиперссыл.. и выберите файл index.htm

Вернитесь на главную страницу (Окна – index.htm) и создайте гиперссылку на тексте «культура первобытной эпохи» на страницу первобытная.htm. Для этого выделите текст, выберите Вставка – Гиперссыл.. и выберите файл первобытная.htm

Или можно еще так: выделить текст, щелкнуть правой кнопкой мыши, в ниспадавшем меню выбрать пункт Hiperlink, или же можно выделить текст и нажать клавиши CTRL+k).

Просмотреть работу гиперссылок можно так: установить курсор на текст с гиперссылкой и нажать CTRL+Щелчок мышью. Можно просмотреть перейдя в режим просмотра или же просмотреть в броузере (значок в панели инструментов .

Создаем третью страницу.

Для этого выберем в панели инструментов ФайлНов. – Стран.. (или нажать клавиши Ctrl+N).

Будет создана новая страница, сохраните ее с именем средневековье.htm в своей папке.

Для этого выберите Файл – «Схр. Как…».

Оформим третью страницу:

Ú наберите текст:


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-18; просмотров: 65; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты