Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Создание гиперссылок на закладки.




На главной странице index.htm. в основном фрейме установите курсор перед заголовком «Понятие сетей», выберите в панели инструментов Вставка – Закладка,введите имя закладки«z1». Сохраните файл.

Теперь перейдите во фрейм «содержание» и создайте гиперссылку на фразе «Понятие сетей». Для этого выделите эту фразу, щелкните правой клавишей мыши, выберите в контекстном меню Hyperlink.

 

 

В открывшемся окне в списке файлов выделите файл frmain.htm, а затем щелкните по кнопке закладка и выберите закладку z1

Чтобы проверить работу гиперссылки, подведите курсор к выделенному слову, и появится подсказка «Используйте CTRL + щелчок следования ссылкой».


Установите закладки на странице «Топологии сетей».

· Установите закладку на заголовке страницы «Топологии сетей» в файле topol.htm . Для этого установите курсор перед текстом заголовка и выберите в панели инструментов Вставка – Закладка. Введите имя закладки, например «z2».

· Создайте гиперссылку для кнопки, расположенной в конце страницы. Для этого выделите кнопку, а затем выберите «Вставка – Гиперссылка». Установите гиперссылку на файл «Топологии сетей». Выберите имя закладки z2.

· На все заголовки этой страницы (Топология шина, Топология звезда, Топология кольцо, Комбинированная топология) установите «закладки» (z3, z4, z5, z6). Из фрейма с содержанием на словах шина, звезда, кольцо, комбинированная создайте гиперссылки на закладки страницы «Топологии сетей».

Аналогичнона все заголовки страницы Типы сетей (Одноранговые, Сети на основе сервера, Комбинированные сети) установите «закладки». Из фрейма с содержанием на словах одноранговые, на основе сервера, комбинированные создайте гиперссылки на закладки страницы «Типы сетей».


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-18; просмотров: 69; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты