Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Технологические потоки и их характеристика: внутренние, входные, выходные.




Разработка функциональных схем связей помещений гостиницы помогает рационализировать технологические связи и материальные потоки.

Различают потоки внутренние (между помещениями и группами помещений), входные (из внешней среды в гостиницу), выходные (из гостиницы во внешнюю среду). Помимо информационных потоков отдельно изучаются потоки проживающих в гостинице, персонала, багажа клиентов, белья, мусора, отходов, инвентаря и тд. С помощью логистических методов возможно регулировать потоки по направлениям и интенсивности движения.

 

 

63 Состав помещений и требования к размещению приемно-вестибюльной группы, помещений торгового и бытового обслуживания. Помещения бытового обслуживания и торговли предусматриваются в составе гостиниц в соответствии с их вместимостью и категорией :Парикмахерская, помещениями для массажа, маникюра и педикюра и проч.; комплексный приемный пункт (для мелкого ремонта одежды, химчистки, стирки и глажения и т. п.).

Помещения бытового обслуживания следует проектировать обособленными и размещать непосредственно при вестибюле гостиницы.

Дизайн интерьера.Специфика решений современного дизайна интерьера гостиницыскладывается из того, на чем именно завязана интрига всего здания. К примеру, в одном месте сфокусировано все на вид некоего города, в другом месте — интерьер выполнен в арабском (китайском) стилях, в третьем — акцент сделан на определнном цвете.Грамотно сделанный акцент на данных особенностях позволяет создать поистине гармоничный дизайн.

Очень важно, чтобы все элементы декора работали в одном и том же направлении: дизайн интерьера гостиницы создает атмосферу, ее подчеркивает освещение, дизайн меню и форма работников продолжает цепочку — все должно подчеркивать основные особенности гостиницы.

Подбор предметов интерьера и текстиля

Различные скульптуры, скатерти, картины, свечи, цветы, вазы, занавеси и прочее подбираются всегда после окончания всех отделочных работ. Бесспорно, без мелочей этих интерьеры выглядят часто пустоватыми, а если подобраны они, а также размещены непрофессионально, то и вовсе могут испортить интерьер. Для выбора их и для их размещения в пространстве чаще всего руководство отеля приглашает компетентных декораторов – специалисты, которые точно в соответствии с общей задумкой подберут предметы оформления по цвету, стилю и фактуре. Очень важно, чтобы мебель для гостиниц гармонично вписывалась в общую идею.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-18; просмотров: 142; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты