Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Порядок защиты выпускной квалификационной работы




1. Завершающим этапом выполнения выпускной квалификационной работы является ее защита в Государственной аттестационной комиссии. Состав аттестационных комиссий утверждается приказом ректора университета.

Расписание работы ГАК утверждается ректором университета и доводится до выпускников не менее чем за десять дней до ее начала.

До начала работы ГАК студент должен получить у заведующего кафедрой допуск к защите и определить дату защиты своей квалификационной работы.

2. К защите выпускной квалификационной работы допускается студент, успешно завершивший в полном объеме освоение основной образовательной программы по специальности высшего профессионального образования, разработанной университетом в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования, и успешно сдавший итоговый аттестационный экзамен. Студенты, не сдавшие итоговый аттестационный экзамен, к защите выпускной квалификационной работы не допускаются.

Допуск студента к защите ВКР осуществляется деканатом факультета и заведующим кафедрой.

Деканатом Факультета управления и бизнес-технологий к защите ВКР по направлению подготовки «Менеджмент» допускаются только те студенты, которые завершили полный курс ООП и успешно прошли все предшествующие аттестационные испытания, предусмотренные учебным планом.

Заведующий выпускающей кафедрой Менеджмента допускает студента к процедуре защиты ВКР при условии:

· наличия допуска к защите ВКР из деканата;

· наличия положительного отзыва руководителя ВКР;

· наличия положительного отзыва рецензента;

устранение замечаний, высказанных на предварительной защите ВКР ;

Продолжительность защиты ВКР не может быть менее 20 минут, но не должна превышать 45 минут. Для сообщения содержания ВКР студенту предоставляется 10-15 минут.

Порядок защиты ВКР:

1) Секретарь ГАК объявляет фамилию, имя, отчество студента, тему ВКР, фамилию, имя, отчество, ученую степень, ученое звание руководителя.

2) Студент излагает в течение 7-10 мин. основные результаты исследований (проектирования), достигнутые в ходе выполнения ВКР.

3) Сопровождение выступления студента: раздаточный материал; презентация ВКР в электронной форме.

4) Студент отвечает на вопросы членов ГАК и присутствующих на защите слушателей.

5) Секретарь ГАК знакомит членов комиссии с отзывом руководителя ВКР (руководитель ВКР имеет право выступить самостоятельно, если он присутствует на защите).

6) Секретарь ГАК знакомит членов комиссии с дополнительными документами представленными студентом на защиту ВКР (публикации, справки о внедрении результатов ВКР и др.)

7) Секретарь ГАК знакомит членов комиссии с рецензией (рецензент имеет право выступить самостоятельно, если он присутствует на защите).

8) Студент отвечает на замечания рецензента.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-18; просмотров: 52; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты