Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Протокол SMTP Компонент набора протоколов TCP/IP; этот протокол управляет обменом сообщениями электронной почты между агентами передачи сообщений.




См. также: протокол; протокол TCP/IP

Протокол SNMP Сетевой протокол, используемый для управления сетями TCP/IP. Служба SNMP в Windows используется для предоставления сведений о состоянии узла в сети TCP/IP.

См. также: агент; протокол; служба; протокол TCP/IP

Протокол SNTP Протокол, используемый для синхронизации часов через Интернет. SNTP позволяет клиентским компьютерам синхронизировать свои часы с сервером времени через Интернет.

Протокол SSL Открытый стандарт для создания безопасных каналов подключения, предотвращающих утечку важных конфиденциальных сведений, таких как номера кредитных карт. Используется в основном для проведения электронных финансовых операций через Интернет, хотя предназначен для работы и с другими службами Интернета.

Протокол TCP Протокол управления передачей (Transmission Control Protocol).

Протокол TCP/IP Набор широко используемых в Интернете сетевых протоколов, поддерживающий связь между объединенными сетями, состоящими из компьютеров различной архитектуры и с разными операционными системами. Протокол TCP/IP включает в себя стандарты для связи между компьютерами и соглашения о соединении сетей и правилах маршрутизация сообщений.

См. также: протокол; протокол IP

Протокол TFTP Протокол загрузки начальных файлов, необходимых для запуска процесса установки.

См. также: протокол

Протокол TLS Стандартный протокол, используемый для обеспечения безопасности веб-коммуникаций в Интернете и интрасетях. Позволяет клиентам проверять подлинность серверов или (необязательно) серверам проверять подлинность клиентов. Также обеспечивает безопасный канал за счет шифрования соединений. Протокол TLS является самой последней и более безопасной версией протокола SSL.

См. также: протокол SSL; проверка подлинности; протокол

Протокол UDP Дополнительный компонент протокола TCP, поддерживающий выполняющуюся без подключений службу датаграмм, не гарантирующую ни доставку, ни правильную последовательность доставленных пакетов (аналогично протоколу IP).

Сайт Одна или несколько подсетей TCP/IP, соединенных надежной и быстрой связью. Сайт позволяет администраторам быстро и просто настроить топологию доступа и репликации Active Directory на основании физической структуры сети. При входе в систему клиенты Active Directory ищут серверы Active Directory на том же сайте, где находится пользователь.

Сервер Обычно — компьютер, предоставляющий общие ресурсы пользователям сети.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-21; просмотров: 55; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты