Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Раздел 3. Описание продукции




Описывается назначение и область применения, технические характеристики, указывается конкурентоспособность, патентоспособность и авторские права, наличие и необходимость лицензии, сертификата качества, обеспечение требований экологичности и безопасности, условия поставки и упаковки, эксплуатации, гарантии и сервиса, утилизация после окончания эксплуатации.

Рекомендация. Основой основ предпринимательской деятельности является знание того, что получит покупатель за свои деньги - потребительские характеристики продукции (услуги) и их преимущества перед конкурентами. Необходимо наглядное и убедительное представление товара или изделий (услуг), произведенных с помощью вашей технологии. Лучше всего если это будет натуральный образец, его фотография, рисунок или его описание, раскрытие идеи, замысла.

Раздел 4. Маркетинг и сбыт продукции (услуг)

Рассматриваются требования потребителей к продукции, конкуренция, рынок сбыта продукции, система и каналы сбыта, стратегия продвижения на рынок и ценовая политика.

Рекомендация. Информация раздела призвана убедить инвестора в существовании рынка сбыта для вашей продукции (услуги) и в вашей способности ее продавать. Этот раздел является ключевым - без решения вопроса сбыта продукции разработка остальных, во многом, является «построением замка на песке».

Раздел 5. Производственный план

Указывается местоположение, технология, качество и сертификация производства, циклограмма производства и реализации продукции (услуг), имеющихся и необходимые производственные площади и помещения, оборудование и инструмент, комплектующие и материалы, кадровое обеспечение, экологичность и безопасность производство.

Рекомендация. Реализуемость проекта зависит от уровня технологии производства его сертификации. Укажите, на каком оборудовании и из каких материалов будет произведена ваша продукция (услуга). Значительное влияние на стоимость и сроки реализации проекта оказывает наличие необходимого энергетического и инженерного обеспечения. Особо следует отметить, что целью любого проекта является не изготовление продукции «на склад», а ее реализация - получение оплаты.

Раздел 6. Организационный план

Показывается команда управления проектом и ведущие специалисты, правовое обеспечение, партнеры по реализации проекта, имеющиеся или возможные поддержка и льготы, организационная структура и график реализации проекта.

Рекомендация. Команда, реализующая проект, является ключом к успешной реализации проекта. Инвесторы отдают предпочтение сформировавшейся команде руководителей, ключевых специалистов, сочетанию технических навыков, их образованию и опыту работы, имеющимся достижениям. Необходимо указать все этапы работ от составления технических заданий до завершения его реализации (на срок действия бизнес-плана). Особое значение имеет объективно установленная продолжительность каждой работы, а также их взаимосвязь.

Раздел 7. Финансовый план

Даются нормативы для финансово-экономических расчетов, проводятся прямые (переменные) и постоянные затраты на производство продукции, калькуляции себестоимости продукции, смета расходов на реализацию проекта, потребность и источники финансирования, рассчитывается таблица расходов и доходов, поток реальных денег, прогнозный баланс.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-21; просмотров: 63; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.009 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты