Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Что представляет собой водоприемник?




Водоприемник (рис.104) изменяет содержание воды в очищенном топливе. Погрешность замера составляет ±5%, для тяжелой нефти до 10%. Водоприемник установлен на выходе сепаратора и подсоединен к микро обрабатывающему устройству.

Принцип замера водоприемника основан на емкостном сопротивлении. Замеряется содержание чистой и эмульгированной воды. Корпус 8 водоприемника состоит из двух изолированных друг от друга труб (образуется как бы круглый конденсатор). Внутри корпуса проходит электрод 7, который опирается на изоляторы 6. Электрод связан с генератором 3 электрической цепью переменного тока 4. Поток 5 очищенного топлива проходит через корпус 8. В коробке помещаются генератор 3, контрольная карточка 2 и кабель 1.

Водоприемник регулирует изменения электрического тока, вызванные изменением содержания воды в очищенной нефти. Эти сигналы постоянно направляются в микро обрабатывающее устройство MAPXI. Переменный ток, проходя через конденсатор, может меняться, если изменяется относительная диэлектрическая постоянная среды, которая имеет различные значения для нефти и воды (для нефти 2-4, воды — 80).

Диэлектрическая постоянная увеличивается с повышением содержания последней и наоборот. Соответственно меняется и ток конденсатора с изменением содержания воды в нефти. Ток конденсатора является сигналом для микро обрабатывающего устройства. Если водоприемник выходит из строя, микро обрабатывающее устройство подает сигнал.

Средний ресурс между ремонтами для водоприемника составляет 50 тыс.ч, что соответствует 5 годам работы без аварий.



Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-18; просмотров: 44; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты