Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Статья 31 Обеспечительные меры




(1) Если стороны не договорились об ином, в ходе производства по делу состав арбитража может, по запросу одной из сторон, распорядиться о совершении другой стороной определенных действий в целях обеспечения иска, который будет рассмотрен составом арбитража. Состав арбитража может потребовать от запрашивающей стороны предоставления разумного обеспечения ущерба, который может понести противоположная сторона в результате совершения таких действий.

(2) Обращение стороны в судебный орган с просьбой о принятии обеспечительных мер не считается несовместимым с арбитражным соглашением или настоящим Регламентом.

 

Статья 34 Отдельное арбитражное решение

(1) По просьбе одной из сторон, по отдельному вопросу или части предмета спора может быть вынесено отдельное арбитражное решение.

(2) В случае если сторона частично признала иск, состав арбитража может вынести отдельное арбитражное решение, основанное на таком признании.

 

Статья 32 Арбитражное решение

(1) Арбитражное решение считается вынесенным в месте арбитражного разбирательства. Оно должно содержать дату вынесения, решение или постановление, обосновывающее его мотивы, а также подписи арбитров. При отсутствии подписи одного из арбитров арбитражное решение может быть вынесено при условии указания в нем, что решение было подписано большинством арбитров, которые также подтверждают, что арбитр, чья подпись отсутствует, принимал участие в разрешении спора.

(2) Если какой-либо арбитр без уважительных причин не участвует в обсуждениях состава арбитража по какому-либо вопросу, такое неучастие не препятствует принятию решения другими арбитрами.

(3) Стороны могут прийти к соглашению, что арбитражное решение будет подписано председателем состава арбитража единолично.

(4) Если арбитр имеет особое мнение, то оно прилагается к арбитражному решению.

(5) Если в ходе арбитражного разбирательства стороны урегулируют спор, состав арбитража по просьбе сторон фиксирует мировое соглашение в виде арбитражного решения на согласованных условиях.

(6) Арбитражные расходы в соответствии с положениями статьи 39 и их распределение между сторонами фиксируются в арбитражном решении или ином постановлении, которым прекращается арбитражное разбирательство. Арбитражное решение также может быть вынесено только в отношении расходов.

(7) Состав арбитража обязан немедленно выслать арбитражное решение сторонам.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-21; просмотров: 72; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты