Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Хранение товаров на складах временного хранения, учрежденных таможенными органами.




Приказ ФТС РФ от 06.04.2011 N 715

Временное хранение товаров на складе таможенного органа

При хранении товаров на складе таможенного органа взаимоотношения таможенного органа с лицами, помещающими товары на этот склад, устанавливаются в соответствии с законодательством РФ о таможенном деле и гражданским законодательством РФ. Таможенный орган не имеет права отказаться от заключения договора, если имеется возможность хранения товаров.

Принятие товаров на хранение таможенным органом удостоверяется выдачей лицу, поместившему товары на склад таможенного органа, складской квитанции.

Прием товаров на хранение на склад таможенного органа может производиться в присутствии уполномоченного лица.

При приеме товаров на хранение на склад таможенного органа уполномоченное материально ответственное лицо (лица) подразделения, обеспечивающего работу склада таможенного органа, производит осмотр товаров, определяет их количество и внешнее состояние.

Если в процессе принятия товаров на хранение либо в процессе временного хранения товаров установлены факты повреждения или порчи товаров, а также несоответствие их наименования и количества, количества грузовых мест, характера и способов упаковки и маркировки товаров, веса брутто (в килограммах) либо объема (в кубических метрах) указанным в транспортных или коммерческих документах, ответственное лицо подразделения, обеспечивающего работу склада таможенного органа, оформляет соответствующие документы, которыми в соответствии с законодательством РФ и обычаями делового оборота фиксируются данные обстоятельства. По требованию владельца товаров ему передаются копии указанных документов.

Выдачу уполномоченному лицу товаров со склада таможенного органа производит таможенный орган - владелец данного склада

Выдача товаров со склада таможенного органа осуществляется при представлении третьего экземпляра складской квитанции, на основании которой товары были приняты на указанный склад.

Если выдача товаров, помещенных на склад таможенного органа по одной складской квитанции, осуществляется частями, то таможенный орган вместо первоначальной складской квитанции оформляет согласно установленному порядку новую складскую квитанцию на товары, оставшиеся на складе.

Таможенный орган - владелец склада обязан соблюдать санитарные правила, нормы складирования, правила товарного соседства и режима хранения, требования законодательства Российской Федерации о техническом регулировании, выполнять иные требования и условия, установленные законодательством Российской Федерации и субъектов Российской Федерации в сфере оказания услуг по хранению товаров.

За хранение товаров на складе таможенного органа взимаются таможенные сборы за хранение в соответствии с Федеральным законом.

Таможенные сборы за хранение на складе временного хранения или на таможенном складе таможенного органа уплачиваются в размере 1 рубля с каждых 100 килограммов веса товаров в день, а в специально приспособленных (обустроенных и оборудованных) для хранения отдельных видов товаров помещениях - 2 рублей с каждых 100 килограммов веса товаров в день. Неполные 100 килограммов веса товаров приравниваются к полным 100 килограммам, а неполный день - к полному.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-21; просмотров: 102; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты