Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Универсальная схема оказания первой помощи пострадавшему на месте происшествия.




Ответы на билеты по ОТ

Для работников, обслуживающих станционное оборудование связи

БИЛЕТ № 1

 

1. Стандарт СТФ7 017.04-2010 «Охрана труда» к процессу первого уровня ОП « Управление безопасностью», версия 4, п.19.30. Обязанности инженера, старшего электромеханика связи, являющегося старшим на объекте и имеющим в подчинении работников.

Рабочее время. Нормальная продолжительность рабочей недели. Сокращенная рабочая неделя. Неполная рабочая неделя.

Оперативное обслуживание электроустановок

Организационные мероприятия по обеспечению пожарной безопасности на предприятии.

Универсальная схема оказания первой помощи пострадавшему на месте происшествия.

1. Стандарт СТФ7 017.04-2010 «Охрана труда» к процессу первого уровня ОП « Управление безопасностью», версия 4, п.19.30. Обязанности инженера, старшего электромеханика связи, являющегося старшим на объекте и имеющим в подчинении работников.

Инженер, техник, старший электромеханик связи, являющийся старшим на объекте (в подразделении) и имеющий в подчинении работников:

1. Обеспечивает правильную организацию и безопасное ведение работ в соответствии с проектами производства работ и технологическими картами подчиненными работниками на вверенном объекте (подразделении).

2. Не допускает выполнения работ, требующих специального разрешения, без нарядов-допусков и других необходимых документов.

3. Лично руководит работами, на которые выдается на­ряд-допуск.

4. Контролирует состояние условий труда, обеспечивает соблюдение трудовой и производственной дисциплины, инструкций по охране труда, применения инструмента, спецодежды, спецобуви, приспособлений и других СИЗ. Отстраняет от работы лиц, нарушающих требования безопасности, докладывая об этом непосредственному руководителю.

5. Проводит инструктажи и обучение по ОТ в соответствии с требования Стандарта по ОТ.

6. Участвует в разработке и пересмотре инструкций по ОТ.

7. Обеспечивает выполнение в установленные сроки запланированных мероприятий по созданию безопасных условий труда, а также предложений работников, направленных на устранение нарушений требований ОТ.

8. Своевременно сообщает непосредственному руководителю о происшедшем несчастном случае, организует оказание первой доврачебной помощи пострадавшему и направляет его в медицинское учреждение.

9. Информирует в установленные сроки руководителя подразделения об обеспеченности СИЗ, состоянии условий труда, проделанной работе по их улучшению, выполнении приказов и указаний по ОТ.

10. Вносит предложения руководителю подразделения о наложении дисциплинарных взыс­каний на подчиненных работников за нарушение правил и инструкций по ОТ, а также предложения о поощрении наиболее отличив­шихся работников за активную работу по ОТ


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-21; просмотров: 102; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты