Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Запишите и прочитайте закон Ома для участка цепи переменного тока.




Сила тока (I) прямо пропорциональна напряжению (U) обратно пропорциональна полному сопротивлению цепи (Z)

Объясните понятие коэффициента трансформации для понижающих, повышающих и разделительных трансформаторов.

Коэффициентом трансформации называется отношение напряжения (тока)первичной обмотки к напряжению(току) вторичной обмотки.

Повышающий трансформатор

Напряжение (ток) первичной обмотки< Напряжения (тока) вторичной обмотки

Понижающий трансформатор

Напряжение (ток) первичной обмотки>Напряжения (тока) вторичной обмотки

Разделительный трансформатор

Напряжение (ток) первичной обмотки = Напряжения (тока) вторичной обмотки

 

9. Для чего необходимы три обмотки статора асинхронного двигателя, каким образом они маркируются и выводятся на клеммник двигателя?

Для того чтобы получить вращающееся магнитное поле, на статоре двигателя располагают трехфазную обмотку. Обмотка помещается в пазы и состоит из ряда катушек, соединенных между собой. Каждая катушка сделана из одного или нескольких витков проводника, изолированных между собой и от стенок паза.

Фазы I II III      
Начала C1 C2 C3      
Концы C4 C5 C6      

10. По каким признакам можно определить нормальный режим коллекторно-щеточного узла двигателя постоянного тока на работающем двигателе?

Внешние признаки нормально работающих щёток – блестящая поверхность по всей площади соприкосновения с коллекторными пластинами , отсутствие шума, нагрева подшипникова щита (неуверен), отсутствие искрения.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-21; просмотров: 72; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты