Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ПреобразованиеМО.




Создание нового МО, изменение или прекращение статуса существующих МО осуществляются в результате образования, реорганизации, упразднения МО. МО считается образованным или реорганизованным с момента установления и (или) изменения его границ.

Реорганизация МОм/б осуществлена в форме объединения (слияние или присоединение) либо разъединения (разделение или выделение). При слиянии два (или более) МО объединяются и создается новое МО. Ранее существовавшие МО м/б преобразованы во внутримуниципальные образования, статус которых определяется в уставе вновь создаваемого МО. Решения о слиянии МО принимаются населением объединяемых МО непосредственно либо представительными органами каждого из объединяемых МО с учетом мнения их населения.

При присоединении одно МО включается в состав другого без создания нового МО. При разделении МО на два и более на его территории создаются новые МО. Ранее существовавшее МО утрачивает статус самостоятельного МО..

При выделении из состава МО поселения (объединения поселений) создается новое МО. Статус, состав территории, границы и наименование вновь создаваемого МО определяются в его уставе.

 

22. Упразднение МО.

МО может быть упразднено в случае невозможности решения вопросов местного значения на его территории в связи с несоответствием упраздняемого МО требованиям закона. Решение об упразднении МО принимается представительным ОМСУ с согласия населения, выраженного путем референдума, либо непосредственно населением МО на сходе (собрании, конференции) граждан, либо на местном референдуме. Решение об упразднении ОМСУ упраздненного МО незамедлительно доводят до сведения органов гос. власти области. При упразднении МО д/б решен вопрос о порядке осуществления полномочий МСУ на соответствующей территории впредь до включения этой территории в состав иного МО. Губернатор области в недельный срок с момента упразднения МО назначает проведение согласительных процедур с участием представителей ОМСУ упраздненной территории и соседних МО. В ходе согласительных процедур вырабатываются предложения о включении территории упраздненного МО в состав иных муниципальных образований. По результатам процедур Губернатор области вносит в Законодательное собрание представление об изменении границ муниципальных образований в связи с включением в их состав территории упраздненного МО. Законодательное собрание принимает соответствующий закон области.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-21; просмотров: 62; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты