Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


WPP Group – Рекламно-коммуникационный холдинг.




В WPP Group входят 248 компаний, оказывающих услуги в области рекламы, маркетинга, медиазакупок, связей с общественностью, в том числе сети рекламных агентств Grey Worldwide, JWT, Ogilvy & Mather, Young & Rubicam и одна из крупнейших в мире исследовательских организаций — Kantar Group. WPP Group представлена в 106 странах мира и имеет более 2000 офисов.

Крупнейшие клиенты WPP: HP, Intel, Merck, Procter & Gamble и Deloitte. WPP Group работает в России через «дочку» Group M, крупнейшими клиентами которой являются Wrigley's, Colgate-Palmolive, Novartis, Biersdirf AG, IKEA, «Вымпелком» .
В России среди крупнейших клиентов PBN — Сбербанк , «Ренессанс капитал», Telenor, TWC, BP и «Базовый элемент».

 

Компания AC Nielsen - мировой лидер в области исследований потребительского поведения,основана в 1923 году, Компания Nielsen работает в России с 1989 года, начав свою деятельность с исследований потребителей. Аудит розничной торговли открыт в конце 1993 года.

European Society for Opinion and Marketing Research (ESOMAR) — общественное профессиональное объединение специалистов, занимающихся маркетинговыми и социальными исследованиями.ESOMAR является основным организации для поощрения, продвижения и подъемные мировом рынке научных исследованийС 1948.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-21; просмотров: 102; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты