Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Оптоволоконные линии связи.




Как называется пакетная технология передачи данных преимущественно локальных компьютерных сетей, ставшая самой распространённой технологией ЛВС в середине 90-х годов прошлого века.

Ethernet

 

Перечислите 2 модемные технологии доступа в Интернет, которые могут использовать в качестве физической среды, телефонные линии связи.

BPL, NPL

 

Перечислите 3 технологии доступа в Интернет, которые могут использовать в качестве физической среды, телефонные линии связи.

xDSL ISDN Dial-UP

 

 

Беспроводные технологии доступа в Интернет (17 вопросов)

Перечислите беспроводные технологии доступа в Интернет (не менее 7). Какие из них относятся к мобильным, а какие к стационарным.

Беспроводные технологии доступа в Интернет

GPRS & EDGE, UMTS / WCDMA (HSDPA; HSUPA; HSPA; HSPA+ ), CDMA / (EV-DO), Wi-Fi, DECT, Спутниковый интернет, WiBro & WiMAX, LTE, iBurst

Мобильные обычно используются в мобильных (переносных) устройствах:

мобильных телефонах, КПК, смартфонах, ноутбуках.

Стационарные обычно используются в стационарных точках.

 

Расположите мобильные технологии доступа в Интернет в порядке возрастания скорости (не менее 5)

G 2G 2.5G 3G 3.5G 4G

Каким критериям должны соответствовать технологии поколения 4G?

большая ёмкость, IP-ориентированная сеть, поддержка мультимедиа, скорости до сотен мегабит в секунду

 

Как называется глобальный цифровой стандарт для мобильной сотовой связи, с разделением частотного канала по принципу TDMA и средней степенью безопасности?

GSM

Как называется способ использования радиочастот, когда в одном частотном интервале находятся несколько абонентов, разные абоненты используют разные временные слоты (интервалы) для передачи?

TDMA

 

Как называется способ разделения среды, при котором каналы трафика создаются присвоением каждому пользователю отдельного числового кода, который распространяется по всей ширине полосы (по довольно широкому диапазону частот).

CDMA

Как называется беспроводной протокол передачи данных, созданный специально для сетей GSM, где нужно устанавливать связь портативных устройств (мобильный телефон, КПК, пейджеры, устройства двусторонней радиосвязи, смартфоны, коммуникаторы и другие терминалы) с сетью Интернет, обеспечивающий отображение мобильного контента, созданного на облегчённом языке разметки для мобильных устройств низким уровнем поддерживаемых технологий?

WAP

 

Как называется технология передачи данных, разработанная для мобильных телефонов стандарта GSM, максимальная скорость которой 9,6 кбит/с.

CSD

Как называется надстройка над технологией мобильной связи GSM, осуществляющая пакетную передачу данных, которая позволяет пользователю сети сотовой связи производить обмен е по времени, проведённому онлайн

, Теоретический максимум скорости в которой 171,2 кбит/c?

GPRS

Как называется цифровая технология для мобильной связи, которая функционирует как надстройка над 2G и 2.5G сетями, обеспечивает передачу данных со скоростью до 474 кбит/с в режиме пакетной коммутации (8 тайм-слотов x 59,2 кбит/c на схеме кодирования MCS-9) соответствуя, таким образом, требованиям ITU к сетям 3G?

EDGE

Как называется современная беспроводная технология высокоскоростной (до 300Мбит/с) передачи данных по радио каналу с небольшим радиус действия (до 100-150м)

Wi-Fi

Напишите 2-3 технологии поколения 3G

3G включает в себя 5 стандартов семейства IMT-2000 (UMTS/WCDMA,

CDMA2000/IMT-MC, TD-CDMA/TD-SCDMA (собственный стандарт Китая), DECT и

UWC-136).

 

Какие технологии принято относить к поколению 4G? Какая из них наиболее перспективна на ближайшее будущее?

LTE, TD-LTE, Mobile WiMAX, UMB, HSPA+

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-21; просмотров: 49; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты