Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Вопрос 29.




Дайте определение воздушной линии. Определите сечение алюминиевых проводов для ВЛ напряжением 110 кВ при SH max = 32100 кВ*А. Проверьте выбранное сечение по экономичной плотности тока: Тmax = 6000 час. Сделайте вывод о возможности эксплуатации данного сечения.

Воздушная линия – это устройство для передачи и распределения электроэнергии по проводам, расположенным на открытом воздухе и прикрепленным с помощью изоляторов и арматуры к специальным опорам.

Расчет сечения алюминиевых проводов для ВЛ-110 кВ:

1) определяется максимальный ток нагрузки:

2) по справочным данным определяется сечение алюминиевых проводов исходя из условия:

.

Выбираем алюминиевый провод сечением 35мм2

3) проверяем выбранное сечение провода по экономической плотности тока:

где jэк= 1,0 А/мм2 при Тmax = 6000 час.

Далее выбирается из справочной таблицы ближайшее стандартное сечение сталеалюминевых проводов 185 мм2 .

Для эксплуатации в заданных условиях первоначально выбранное сечение алюминиевых проводов для ВЛ-110 кВ необходимо увеличить с 35 мм2 до 185 мм2.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-21; просмотров: 54; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты