Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Особые случаи когда широкий диапазон дельты формируется в результате данных.




* * *

Примечание: начиная изучать дельты, мы будем стараться постепенно уходить от шаблонов и учиться видеть рыночную ситуации здесь и сейчас. Поэтому воспринимайте теорию как модель, а не как шаблон, который повторяется из раза в раз с завидной регулярностью. Диапазон дельты оценивайте в контексте последнего дня, недели, то есть в контексте текущей ситуевины на рынке. Схема такая – видите пару дней схожие модели, вдруг появляется модель с довольно сильным отклонением, например широкий-узкий, разряженный - плотный. То есть появляется определенный контраст. Важно научиться улавливать этот контраст - после спокойно переключаете, акцентируете внимание на появившуюся дельту и отслеживаете реакцию рынка на нее. Вырабатывайте в себе подобный навык - со временем начнете замечать мельчайшие изменения в настроениях рынка. Это даст вам понимание, осознание ситуации, станете более терпеливыми, пропадет нервозность и дерганье по каждому «поводу и без повода».

 

Например сентябрь: с середины месяца идут ооочень широкие дельты диапазон более 50пп. – по теории это с бОльшей вероятностью покрытия НО!!! На рынке СЕЙЧАС смена контракта. Инвесторы отфиксили прибыль и еще не успели заложиться в рынок. Биды-офера в дельтовом диапазоне довольно разряжены. Это говорит о том, что уровни держать некому, а мелкие спекулянты не в состоянии удержать цены – отсюда такая волатильность и резкие, сильные откаты против трейда. Растем и падаем, что называется, на «пустом стакане», на тонком рынке. Достаточно крупному игроку ничего не стоит резко развернуть рынок и утащить цены очень далеко в противоположную сторону. В контексте вышеописанной ситуации дельты с широкими диапазонами становятся вполне объяснимы и понятны. Работать от них можно, но техника постановки заявок и эволюция стопов на этих дельтах будет уже отличаеться от работы на более плотном рынке.

Практическое применение теории:

 

1.Идентифицируем дельту и время ее появления. Используем для этого шкалу дельт.

2.Определяем приоритет покупок\продаж.

3.Определяем ширину\узость диапазона в пунктах.

4.Ищем скопления внутри диапазона.

 

Пример:

Дельта от 15.09.08 см. рисунок ниже.

1. кластер м30. время 6.00-6.30 951 лот со знаком минус.

2. Поскольку дельта минусовая, значит, на этих уровнях приоритет лонга (покупок), в кластерках большинство дельт со знаком минус – на этих ценах в лонг заходили с бидов, то есть подставляли биды, чтобы купить. По факту имеем переизбыток лонга.

3. Диапазон дельты 75 пп – в контексте последних дней вполне приемлемо. Разряжен не слишком сильно, есть скопления.

4. Скопление внутри дельты : 117 -121, 87 -92, 54 -61

117-121 - уровень цен вверху диапазона

87-92 - середина диапазона

54-61 - нижняя часть диапазона

 

Самые большие дельты в этих уровнях: 280 лотов переизбыток шорта по цене 1.4117, и -253 лота переизбыток лонга по цене 1.4092 Обратил внимание на две дельты потому что на момент появление вертикальной дельты-кластера 951 лот покупки, максимальной дельтой в кластерках за сегодняшний день была дельта 323 лота, а средняя дельта 250-300 лотов. Обе вышеуказанные дельты попадают в этот интервал.

Логика –две противоположние дельты - возможное покрытие позиции – НО!!! необходимо подтверждение.

ВСЕ - БОЛЬШЕ НИКАКИХ ВЫВОДОВ. ТОЛЬКО АНАЛИЗ ТОГО ЧТО ПРОИСХОДИТ ПО ФАКТУ.

Дельта от 15.09.08

Примечание: для ЗАКРЕПЛЕНИЯ материала желательно проанализировать таким образом от 10-ти до 20-ти дельт по истории. Для ВЫРАБОТКИ ТОРГОВОГО НАВЫКА необходимо пропустить через себя от пятидесяти до ста дельт по истории и столько же пройти на реальных торгах.

 

P.S. Желаю Вам УСПЕХА.

* * *


Поделиться:

Дата добавления: 2015-05-08; просмотров: 53; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты