Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Разбитые водоёмы – вечер 26.07.1964. Джефферсонвилл, Индиана, США




 

1 Давайте помолимся. Господь, теперь мы верим. Мы верим в Сына Божьего, и через это мы принимаем Вечную Жизнь, через Него. Теперь мы опять собрались этим днём или этим вечером, для ещё одного служения, доверяя Тебе Послание и то, что Ты скажешь нам сегодня вечером. Мы верим Тебе, Господь, и мы ожидаем Тебя. И Ты сказал: "Надеющиеся на Господа обновятся в силе; поднимут крылья, как орлы". И мы молим, Боже, чтобы сегодня вечером Ты дал нам эту возносящую Силу, когда мы ожидаем Тебя.

Мы благодарим Тебя за этих людей и за то, что они значат для Тебя, и что они значат для меня. Я благодарю Тебя за это, Отец. Они — твои драгоценности. И я молю, Боже, чтобы сегодня вечером Ты проявил Себя для них таким образом, как они нуждаются. Если здесь есть больные, пусть они будут исцелены. Если у кого-то в разуме есть сомнение — рассей его, Господь. И просто дай нам от Твоего Присутствия и от Твоих благословений, потому что мы нуждаемся в них, Господь. Ты — наше полное довольство. И без Тебя мы ничего не можем делать.

Мы молим, чтобы Ты принял наше благодарение за всё, что Ты соделал. Во Имя Иисуса Христа мы ожидаем Твоих благословений. Аминь.

Можете сесть.

4 И, ну да, в этот воскресный вечер здесь немного прохладней, чем было в прошлое воскресенье вечером. Мы очень признательны нашим братьям, которые так верно работали, чтобы приготовить это здесь. Я знаю двоих или троих из них. Брат Майк Эган, как я вижу там, и я...Брат Майк и Брат Сотман, Брат (я думаю) Рой Роберсон, и Брат Вудс, и все остальные, они здесь хорошо попотели, пытаясь установить это, чтобы мы могли иметь это Послание сейчас, или сегодня. Итак, мы благодарны.

Так вот, в следующее воскресенье утром, если Господня воля, я желаю провести служение исцеления, молитвы за больных. И мы назначим его, как служение исцеления, если Господня воля.

Я заметил сегодня утром, здесь есть много носовых платочков. Я помолился за них. И я, пока вы молились и пели, я помолился за платочки; и потом, сегодня вечером ещё есть. Итак, мы-мы верим, что Бог исцеляет больных. Так много чудесных свидетельств исцелений среди нас и по всему миру, и мы благодарны за это.

И я подумал, что в следующее воскресенье, так как я должен буду на некоторое время уехать, и мы просто так долго продолжали учение и Послание, что я подумал, что было бы неплохо, если бы мы провели служение исцеления, молились за больных. И мы верим, что Бог даст нам чудесное время.

8 Так вот, многим из вас сегодня вечером придётся проехать много миль. Таким образом, я разговаривал сегодня с людьми там, в кафе "Синий Кабан", где я обедал. Много замечательных людей, мне удалось пожать им руки и поговорить с ними, люди, которых я никогда раньше не встречал, которые приходят сюда в церковь. И я благодарен за таких друзей, и я хочу поблагодарить всех до одного. Некоторые из них насобирали черники и принесли нам. И один принёс нам ведро светлой патоки или тёмной патоки, мне кажется, и-и просто вот такое. Вы даже не знаете, что это значит. И с утра я встал и вышел из дома, иногда там...

Тем утром там был какой-то брат, который был в очень плохом состоянии, не было одежды и всего такого, хотел, чтобы я пошёл и купил ему одежду. Я только вышел, и я почти споткнулся о ведро с черникой, стоящее там. Я сказал: "Ты принёс эту чернику?"

И он сказал: "Нет, понятия не имею, что это. Я был здесь с самого утра, и тогда она уже здесь стояла". И принёс это мне мой добрый Брат Раделл. И таким образом, всё это, конечно, я высоко ценю.

11 Билли Пол только что напомнил мне, пару минут назад, что среди этих собравшихся сегодня вечером собрали пожертвования, что это для меня. Я-я благодарю вас за это. Я не хотел, чтобы вы это делали. Я-я просто ценю ваши усилия, и всё остальное, но в этом не было необходимости. И, но Господь пусть благословит вас. Вы знаете, вы знаете, что Библия говорит: "Так-как вы сделали это одному из меньших сих, то сделали Мне."

Теперь, я так, как бы очень прямо говорил вам в Послании. И я...У некоторых людей может сложиться впечатление, что-что я думаю, что Иисус придёт этим утром или сегодня вечером. Я верю. Так вот, я не говорю, что Он придёт. И, опять, Он может не прийти на следующей неделе, и это может быть в следующем году, может через десять лет. Я не знаю, когда Он грядёт. Но одно я хочу...всегда носите в разуме, будьте готовы каждую минуту или час. Видите? Что ж, если Он не придёт сегодня, Он может прийти сюда завтра. Поэтому просто храните это в разуме, что Он грядёт.

13 И я не знаю, когда наступит мой последний час на этой земле, и никто из нас этого не знает. И никто из нас не знает, когда Он грядёт. Он даже Сам не знает, согласно Его Словам; Он сказал: "Только Отец знает, когда Он придёт; даже Сын не знает, когда Он придёт". Это, когда Бог опять пошлёт Его к нам. Но мы ожидаем Его Прихода. И если Он не придёт в моём поколении, Он может прийти в следующем; если Он не придёт в том, Он может прийти в следующем. Но для себя, я почти что не вижу, чтобы оставалось сколько-нибудь времени. Я просто...Для меня это может произойти в любую минуту. Так вот, это не значит...Это не значит, теперь, что вы увидите, как переменятся небеса и все...Это не тот Приход, о котором я говорю. Я говорю о Восхищении.

Видите, Он совершает три Пришествия. Он приходит в трёх Именах Сына. Он приходит в троице: Отец, Сын и Святой Дух. Видите, всё это тот же самый Христос, тот же самый Бог, всё время. Так вот, мы знаем, что Он приходит, чтобы принести три действия благодати: оправдание, освящение, крещение Святым Духом. Всё, что в Боге, завершено в трёх.

15 Итак, во-первых, Он приходит, чтобы искупить Свою Невесту. Он приходит, во-вторых, как Восхищение, чтобы забрать Невесту. Он приходит, в-третьих, со Своей Невестой, Царь и Царевна; позже, вот когда многие люди ожидают этого Пришествия.

Но когда Он приходит в этот раз, почти никто, кроме тех, кто готов, не будет знать, когда Он придёт. Люди будут просто отсутствовать. Не будут знать, что с ними случилось. Они будут просто захвачены в один момент, и что, оказалось, их не стало. "Изменённые в один момент, во мгновение ока". Итак, просто будьте готовы к этому. Было бы ужасно однажды утром недосчитаться любимых, никто их не найдёт. Разве не будет слишком печально узнать, что это уже прошло, а ты пропустил это? Поэтому, просто держитесь пред Богом.

Теперь, на следующей неделе, если Господня воля, в следующий понедельник, через неделю после этого понедельника, если Божья воля, я беру семью назад в Аризону, где они пойдут в школу, потом я-я возвращаюсь назад.

17 Так вот, я не уезжаю туда...У меня там не будет ни одного служения. Я вообще почти никогда в Аризоне не бываю. Я пропадаю где-нибудь ещё. Я беру туда жену, в следующий понедельник. Я возвращаюсь сюда опять. Я поеду отсюда в Британскую Колумбию. Я возвращаюсь в Колорадо. В Аризоне я опять буду где-то к Рождеству, только несколько минут, только чтобы...может два или три дня, собрать вместе семью, быть опять здесь на протяжении Рождественских каникул, если Господня воля, провести здесь служения на новогодней неделе.

Поэтому, практически, я здесь больше. Я здесь в десять раз больше, чем там, потому что там у нас нет никакой церкви или служения, у нас там ничего такого нет, в виде церковного служения. Вот что там плохо. У меня нет места, чтобы послать детей услышать это Послание, как ваши дети могут слушать его здесь, и-итак, у нас это единственный недостаток. Но они все здоровее. Там сухо, жарко, сухой климат, но, кажется, все дети здоровее. Я там не так долго, чтобы знать, полезно это или нет. Я, я перемещаюсь, и я-я-я думаю, что я был просто рождён странником.

19 Моя жена называет меня...Я знаю, что она здесь, поэтому я услышу это после церкви, вы все это знаете. Как это называется, движущиеся ветры, или неугомонные ветры, или-или как там, вы знаете, движущиеся пески? Или, другими словами, я всегда в движении. И я женат теперь двадцать два года, и я иногда думаю, что я странник в доме, потому что я должен идти.

Но я ожидаю того времени, когда нас однажды поселят на Родине. Но теперь битва продолжается, поэтому давайте пребывать в молитве.

Не забудьте, в следующее воскресное утро приводите своих больных и немощных. Приходите рано, занимайте своё место и, вероятно, будет группа, за которую будем молиться. Мы будем раздавать молитвенные карточки. Если не так много, мы не будем раздавать молитвенные карточки, просто столько, чтобы сформировать небольшой ряд, где-то две или три дюжины, примерно. Но мы-мы, вероятно, раздадим молитвенные карточки, поэтому мы, вероятно, сделаем это примерно за полчаса до обычного служения, что займёт, я думаю...Это будет в восемь, в восемь или в восемь тридцать, они раздадут молитвенные карточки; откроем церковь, раздадим молитвенные карточки следующим воскресным утром. И тогда обязательно будьте здесь за своих...Приводите ваших любимых, ставьте их туда. Будет приятно и прохладно в церкви, если они больны, и мы сделаем всё, что можем, чтобы помолиться за них.

Опять благодарю вас за пожертвования любви.

22 И теперь мы прочитаем кое-что из Божьего Слова сегодня вечером, и будьте опять готовы к этому событию Его Присутствия, чтобы Он принёс Своё Слово. Теперь, мы знаем, что мы можем прочитать текст, но Бог должен открыть контекст. Видите? Мы можем взять текст, но Бог должен открыть контекст. И пока вы теперь обращаетесь к Книге Иеремии, 2-й главе.

Я хочу сказать, что я рад, что с нами Брат Ли Вейл, драгоценный брат в Господе. И, я думаю, здесь брат, не могу припомнить его имени, Брат Виллард Крейс. И я видел братьев из Арканзаса, Брата Джона и всех остальных оттуда, из Поплара Блаффа, и Брата Блера. И, о-о, Брат Джексон, Брат Раделл, и так много, что я просто не могу...Желал бы назвать имена всех, но я просто не могу этого сделать, и вы понимаете. Брат Бен Брайнт, я вижу, он сидит там; он, обычно, мой "аминь", когда я...Все знают Брата Бена по его голосу. У-гу.

24 Мы однажды были в Калифорнии, я проповедовал Послание баптистам в той долине. Там у них была большая палатка, и много таких вот аристократических баптистов. Я никогда ниоткуда не мог услышать "аминь": вы знаете, боятся, что у какой-нибудь женщины попортится краска на лице. А потом, неожиданно, я увидел пару ног, примерно, вот так, поднимались в воздух, и две большие руки, и чёрная копна тряслась там, крича: "Аминь", — вот так кричал. И я взглянул вниз, я сказал: "Бен, а ты откуда взялся?" У него было по-настоящему "аминь".

Я вижу его жена немного следит за ним. Ну что ж, он теряет понемногу эти чёрные волосы, но знаешь, ничего страшного. Не беспокойся об этом. Я уже давно свои потерял.

Итак, теперь, не забывайте молиться.

26 Теперь, когда мы подходим к серьёзной части служения, помните, если мы читаем это Слово, тогда Бог благословит Своё Слово. "Оно не возвращается к Нему тщетно, но исполняет то, для чего Оно предназначено". И я знаю, в прочтении Слова я всегда буду прав. Когда я читаю Слово, Бог почтит Своё Слово.

Давайте теперь встанем в почтении к Его Слову. Иеремия 2-я глава, 12-й и 13-й стихи из Иеремии 2.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-05-08; просмотров: 65; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты