Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ZIP-архива




 

1. Запустите программу WinZip 7.O.

2. Дайте команду File > Open Archive (Файл > Открыть архив). Откройте ранее созданный архив Media.zip.

3. Дайте команду Actions > Make .Exe File (Действия > Создать исполнимый файл) — откроется диалоговое окно WinZip Self-Extractor (Генератор самораспаковывающегося архива), представленное на рис. 14.7.

4. Самораспаковывающийся архив создается на базе ранее созданного обычного архива. Убедитесь в том, что в поле Create Self-Extracting Zip files from (Создать самораспаковывающийся архив из...) правильно записан адрес исходного ZIP-файла. Если это не так, воспользуйтесь кнопкой Browse (Обзор) для поиска нужного файла.

5. В группе Self Extractor Type (Тип самораспаковывающегося архива) включите переключатель, соответствующий операционной системе компьютера, для которого готовится архив.

6. В группе Spanning Support (Поддрежка распределенного архива) включите переключатель No spanning (Без распределения).

7. Щелкните на кнопке ОК.

Рис. 14.7. Создание самораспаковывающегося архива

 

8. Поскольку исходный архив имеет парольную защиту, то перед началом преобразования появится предупреждающее сообщение. Закройте его щелчком на кнопке ОК.

9. По окончании преобразования появится диалоговое окно с предупреждением о том, что самораспаковывающийся архив следует испытать. Подтвердите начало испытания щелчком на кнопке Да.

10.В очередном окне выберите папку, в которую произойдет проверочная распа
ковка архива. По умолчанию предлагается папка C:\Windows\Temp. Если она
не устраивает, воспользуйтесь командной кнопкой Browse (Обзор), выберите
нужную папку и щелкните на кнопке Unzip (Распаковать).

11.Поскольку архивный файл защищен, его распаковка не начнется, пока не будет введен правильный пароль.

12.По завершении работы закройте текущие диалоговые окна.

 

Мы научились создавать самораспаковывающиеся архивы на базе предварительно подготовленных обычных архивов. Мы убедились в том, что если исходный архив был защищен паролем, то эта защита сохраняется и в самораспаковывающемся архиве.

 

Упражнение 14.6. Создание самораспаковывающегося


Поделиться:

Дата добавления: 2015-05-08; просмотров: 47; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты