Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Во многих семьях идет не столько семейная жизнь, сколько бесплодное воспитание друг друга.




 

61. Доносчица‑разлучница.

Вот алгоритмы ответов на сообщения о неверности мужа.

«Конечно, он многим женщинам нравится», «Да, я знаю. Сама отправляю. Это, чтобы он понял, что лучше меня нет». «Иногда я устаю. И бывают критические дни. Это чтобы он не мучался», «Все они подстилки». «Это ты мечтаешь, чтобы я ему закатила скандал, а потом чтобы он пришел к тебе» и пр. Мужчинам тоже можно это принять к сведению. Цезарь, когда ему заявили о неверности жены, спокойно ответил: «Жена Цезаря вне подозрений».

Итак: доносчица‑разлучница.

 

Мужчина уходит из семьи, если его помещают на задворках.

Мысль возникла во время одной из консультаций. Женщина жаловалась, что ее с двумя детьми бросил муж. Несложный анализ выявил, что муж у нее на задворках. Она не знала, сколько готова заплатить за возвращение мужа. Но тут же сказала, что за спасение детей готова отдать все, что имеется. Кстати, основным кормильцем в семье был он.

Итак: мужчина уходит из семьи, если его помещают на задворках.

 

В голодные годы — все лучшее детям, а в сытые — все лучшее тому, кто больше зарабатывает, а детям только необходимое, если же хотят иметь больше, то пусть работают.

 

Строить семью без экономической независимости, все равно, что жить в доме без крыши.

 

Если человек может заниматься только одним делом, он сможет любить только одну женщину. Моногамия возможна только тогда, когда человек увлечен своим делом. На второго сексуального партнера у него просто не будет времени.

 

Если ваш муж недоволен вами и детьми, то, скорее всего, он недоволен своим начальником, и у него плохо идут дела. Но начальнику он свое недовольство высказать не может.

 

Не живи с тем, кому не можешь верить.

 

Чем ближе к тебе человек, тем больше ты ему должен доверять.

 

Самые близкие люди — это те люди, которым ты доверяешь.

 

Жить нужно так, чтобы не бояться разойтись со своей женой.

Навеяно пословицей «Жить нужно так, чтобы можно было продать собственного попугая» и случаем из практики, где любовник не может перейти жить к моей клиентке только потому, что боится, что его жена шантажирует выдачей каких‑то тайн.

Итак: жить нужно так, чтобы не бояться разойтись со своей женой.

 

В хорошей семье наслаждайся, в плохой — тренируйся.

 

В семье первый тот, кто больше зарабатывает. Если это не так, то в семье будет беспорядок.

 

2.6. «Размышлизмы»

 

Чужое мнение важно тогда, когда нет своего, даже если это касается самого себя.

 

Беда в том, что мужчина для некоторых женщин является средством, а целью — ребенок. Когда появляется ребенок, она душой бросает мужчину, а если и отдается ему телом, то только для того, чтобы откупиться.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-05-08; просмотров: 63; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты