Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Накрытие.




 

Главный ориентиром снайпера на поле боя является радар. При командной игре можно не только обнаружить врага, но и предсказать его движение. Особенностью "накрытия" является тактический прием снайпера, когда из позиции выжидания он выходит из укрытия и накрывает противник, зная его позицию, обычно атакуя сверху или в спину. Атака является внезапной, у снайпера большой приоритет в инициативе, в этом случае очень кстати подходят автоматические винтовки.

Так же прием срабатывает когда игрок может определить позицию врага и с помощью световой гранаты дезориентирует и накрывает противника, при близком контакте. Последнее не совсем подходит снайперу, но есть случаи когда необходимо использовать этот тактический прием. Но следует быть осторожным, ситуацию можно подстроить и поймать игрока на этом, снайпера в особенности.

Дуэль.

Еще одна ценность снайпера в команде, что игрок может противостоять другим снайперам очищая путь своей команде. Хочу отметить, при стыковке двух снайперов самое важное - укрытие, инициатива первого выстрела у того, кто не видим, и первым выходит из укрытия. В причину того что вражеский снайпер может отвлекаться на огонь по союзникам, он может попросту не заметить появившегося снайпера и не выстрелить первым. Конечно же в этом случае лучше всего подойдет винтовка, которая убьет снайпера с 1й пули или же меткий выстрел в голову, снайпера практически неподвижны, это облегчает задачу. Но все-таки, в этом случае стоит отметить необходимость гранат, если вражеский снайпер недостижим для атаки, проще всего его убить точным броском осколочной гранаты, или же использовать световую чтобы выиграть несколько секунд для выстрела.

ПВЕ

Если для ПВП снайпер - поддержка, то в ПВЕ снайпер может быть серьезной огневой и наступающей силой. По той же схеме укрытий можно добиться превосходного результата. Для ПВЕ лучше всего подойдет автоматическая винтовка с максимальным боезапасом. Все противники малоподвижны, предсказуемы и не представляют особой опасности на расстоянии. Главное стрелять в голову. Снайпер имеет приоритеты над всеми боевыми классами, т.к. точечный выстрел легко убивает щитоносца и врагов на дальнем расстоянии, с укрытия легко ликвидировать группу врагов (особенно полезно с быстрым отступлением), гранатами же выбивать противников из углов (особенно пулеметчиков) и не давать подойти в плотную. Даже боссы легко убиваются за счет точности и урона одиночных выстрелов на большом расстоянии, пока команда отвлекает их внимание. Минусов у снайпера в ПВЕ практически нет, разве что маленькое количество патронов.

...


Поделиться:

Дата добавления: 2015-05-08; просмотров: 59; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты