Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Ознакомление с объектом практики. Вводный инструктаж




Введение

Рисунок 1 – ПКФ «Один из отделов Автоматики»

Целью производственной практики является закрепление полученных в техникуме теоретических и практических знаний, а также адаптация к рынку труда по конкретной специальности – техник в сфере информационных систем.

Предприятие ООО «ПКФ «Автоматика» на протяжении многих лет является региональным представителем одного из ведущих предприятий России в области проектирования, изготовления, монтажа и технического обслуживания высоковольтного и низковольтного электрооборудования.

 

 


Ознакомление с объектом практики. Вводный инструктаж

В настоящее время одним из ведущих предприятий России, специализирующихся на разработке, проектировании, изготовления и техническом обслуживании различного электрооборудования для промышленного и жилищного строительства, является ООО «ПКФ «Автоматика».

Продукция компании – неоднократный лауреат и призер ежегодного Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России», отмечена почетными грамотами и дипломами отраслевых выставок разного уровня за качество, новизну и современность и пользуется стабильным спросом во многих регионах России, в Белоруссии, Казахстане и Украине.

Сегодня ООО «Автоматика» мощное конкурентоспособное предприятие.

Продукция «Автоматика» применяется в различных отраслях промышленности: металлургической, оборонной, нефте-, газо-, и горнодобывающей, химической, пищевой, в энергетике, ЖКХ, на предприятиях транспорта и связи. Она работает в большинстве регионах России, странах ближнего зарубежья.

Вводный инструктаж:

При поступлении на работу каждый сотрудник обязан изучить:

Ø Общие сведения о предприятии, организации, характерные особенности производства.

Ø Основные положения законодательства об охране труда

Ø Трудовой договор, рабочее время и время отдыха, охрана труда женщин и лиц моложе 18 лет. Льготы и компенсации.

Ø Правила внутреннего трудового распорядка предприятия, организации, ответственность за нарушение правил.

Ø Организация работы по охране труда на предприятии. Ведомственный, государственный надзор и общественный контроль за состоянием охраны труда.

Ø Основные требования производственной санитарии и личной

Ø Обстоятельства и причины отдельных характерных несчастных случаев, аварий, пожаров, происшедших на предприятии и других аналогичных производствах из-за нарушения требований безопасности.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-07-26; просмотров: 97; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.01 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты