Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Exercise 68. Translate into English.




1. Я потеряла иголку и нигде не могу найти её. 2. Ты смотрел вчера фильм по телевизору? 3. Вчера вечером он пришёл домой очень поздно. Он принял ванну и потом лёг спать. 4. Вы посетили много музеев, когда были в Лондоне? 5. Книги нет на полке. Кто-то взял её. 6. Рад с вами познакомиться! Я читал все ваши статьи. 7. Сегодня я ещё не читал газеты. 8 Вы принесли мне ещё одну книгу? – Я пришёл за вашим советом. 9. Сколько раз вы уже бывали в Лондоне? Я знаю, что вы ездили в Лондон в прошлом году. 10. Вас недавно навещал ваш внук? – Да, он приходил сегодня днём. 11. Лена дала мне очень интересный фильм на прошлой неделе, но я ещё его не посмотрела. 12. Вы послали за доктором? – Да, он скоро придёт. 13. Вы давно знаете Майю? – Я знаю её всю жизнь. 14. Я очень люблю путешествовать. Я побывала во многих столицах Европы. 15. Я не была в Новгороде с тех пор, как мы переехали в С.-Петербург. Я очень люблю этот древний город. 16. За последнее время я встречал её несколько раз. Она очень изменилась. 17. Семь лет назад он уехал в Америку, и с тех пор я его не видел. 18. Я встретилась с Томом у своих друзей три года тому назад, и с тех пор я о нём ничего не слышала. 19. Утро было холодное и дождливое, но с десяти часов погода изменилась, солнце ярко сияет. 20. Вы хорошо знаете этот город? – Нет, я никогда здесь раньше не была.

Exercise 69. Translate into English using the Present Simple, the Present Continuous, the Past Continuous, the Past Simple or the Present Perfect Tense.

1. В пятницу на прошлой неделе шёл сильный дождь. 2. Я обычно завтракаю в половине восьмого. 3. Он уже построил дом? – Нет, он всё ещё строит его. 4. Почему вы идёте так быстро? – Я иду быстро, потому что я боюсь опоздать на автобус. Я всегда хожу быстро утром. 5. Почтальон обычно приходит в десять часов утра. Сейчас уже половина одиннадцатого, а он всё ещё не пришёл. 6. Каждый вечер я смотрю телевизор. 7. Когда я пришёл к Пете в прошлое воскресенье, он читал новую книгу. 8. Как только он закончит читать её, он даст мне эту книгу. 9. Боюсь, я проиграл эту партию в шахматы (this game of chess). Я играл очень плохо. Обычно я играю намного лучше. 10. Я не играл в волейбол с 2005 года. 11. Автор ещё молодой человек. Он написал свою первую пьесу в 1998 году. 12. Сейчас 9 часов вечера. Ребёнок уже заснул. Вчера вечером он лёг спать гораздо раньше. 13. Где ты был вчера вечером? – Я ходил навестить своего друга. Он уже две недели болеет. 14. Мы уезжаем рано утром. Я заказал такси, чтобы не опоздать на поезд. 15. Ты уложила вещи? Мы уезжаем через час. 16. Пока мисс Грин печатала письмо, мистер Уэст просматривал документы. 17. Я никогда не был в Китае, но я был в Японии. В прошлом году я ездил туда в командировку. 18. Что ты делала всё утро? – Работала в саду. Я только что пришла. 19. Я знаю его много лет; он всегда был мне хорошим другом. 20. Где вы купили этот чудесный ковёр? – Он у меня с тех пор, как я переехала на эту квартиру. Я купила его три года назад в универмаге.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-07-26; просмотров: 147; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты