Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Классификация по степени защиты от внешних воздействий




Конструктивное выполнение по защите от внешних воздействий характеризует степень защиты обслуживающего персонала от соприкосновения с токоведущими и вращающимися частями машины, попадания посторонних тел внутрь машины, а также степень защиты от проникновения воды внутрь машины.

Условное обозначение состоит из двух латинских букв и двух цифр. Первая цифра означает степень защиты от соприкосновения и попадания сторонних тел. Например, 0 – защита отсутствует; 2 – от соприкосновения пальцами и попадания предметов не менее 12 мм; 4 – от попадания предметов диаметром не менее 1 мм; 5 – полная защита от соприкосновения и вредных отложений пыли; 6 – полная защита от соприкосновения и проникновения пыли.

Вторая цифра означает степень защиты от проникновения воды: 0 – защита отсутствует; 2 – от капель, падающих под углом не более к вертикали; 3 – от дождя, падающего на оболочку, наклоненную под углом не более к вертикали; 4 – от брызг в любом направлении; 5 – от струй, выбрасываемых на оболочку через наконечник в любом направлении.

Кроме этого выпускаются двигатели: влагостойкие для работы при большой влажности; химостойкие для работы при химических воздействиях; морозостойкие для работы при образовании инея; тропические для работы при образовании плесневых грибов.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-07-26; просмотров: 53; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты