Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ДЕДУШКА ВЕЛЕС - БОГ СЛОВА.




 

Волос, Валас, Велес Корович-сын Бога Рода небесного и небесной коровы Земун, проливающей реки молочные, с берегами непростыми, кисельными, белый хлеб и вино берегущую. Муж удалой Усоньши Виевны. Брат Огня - Семаргла, Перуна и Стрибога. Все те боги-братья Сварожичи, все потомки Рода небесного.

Прежде было у Велеса время, честь была ему и хвала была! Ну, а ныне пришло безвременье, а виной тому слово лишнее, по Любви Большой - Людям сказанное.

Это Слово Бог Велес, раздал по частям музыкантам, поэтам, певцам. И как только найдётся Один, кто все части в единое сложит, буйну Велесу сразу поможет.

 

За дар Слова, прощён будет Велес, вместе с нами вернётся он в Ирий. И на празднике Рода Великого, светом светлой Любви озарённое, Человечество будет помолвлено с вечной жизнью Вселенной и Космоса.

А пока, Велес Бог помогает Земле, охраняет стада, сберегает хлеба, и соху обновляет для пахаря. Помогает тому, кто обряды творит и отцовские знания в сердце хранит. Помнит песни, былины, сказанья, стихи, ритмы танцев в узорах сумел сохранить.

 

Кто живёт на Земле по закону Любви, для того ВЕщий ЛЕС древний ВЕЛЕС растит. Он - владелец Нечитанной Книги Земли, сотворяемой им от зари до зари. А иначе зовется та Книга, СОвместная ВЕСТЬ, наша СОВЕСТЬ творит её тысячи лет.

Чистым Полем ещё нарекает её Человек, а учёный придумал в насмешку для всех фразу грубую, неуклюжую: "энергоинформационное поле земли". Для чего?

Вещий Лес, всё ж звучит веселей. Совесть - то Человек, Велес - Бог.

И пока Совесть спит, Вещий Лес не звенит. А уснувшую жизнь - Горькой Репой зовут. Эту Репу давно, в Чистом Поле ещё, Велес Дед посадил. Тысчи лет поливал, да полол, а вот вырвать не смог. За века, глубоко корешком она в Землю вросла, а вершком до поющих небес доросла. Не сорвать этот плод Старику одному. Сколько лет нас зовёт?

А помощников нет! Та подСКАЗКА - намёк, да Соратникам - трудный урок.

 

РАДА - ДЕВА СВЕТА.

Рада - Радость - Леля - Любовь - дочь, любимая Лады-Матушки, да Великого Рода-Пращура. Сестра милая Живы весенней девы огненной да весёлой и Марены холодной девы, девы Смерти-царицы зимы, да Перуна великого бога, бога мощного, милосердного.

 

Вечно юная - златокудрая, Рада песни слагает сладкие, по небесному саду разносит их, и, сплетая венок из звуков, окружающим дарит Радость. Голосок её ручейком журчит, миру доброму он Любовь дарит. Луч Любви она сотворяет, добрым людям путь озаряет.

Есть у Лели Копье острое, Невладанное, лучом солнечным из сердца исходящие, через Время и Пространство тьму разящее, Свет, Любовь и Правду творящее.

Этим лучиком-копьём, в Мире каждый одарён, но владеть им, мало кто может, рады будем, коль книга сия, в том тебе немного поможет.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-07-26; просмотров: 74; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты