Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Задание № 7




1. Назначение, общее устройство и принцип действия бесконтактных и электронных (микропроцессорных) систем зажигания.

2. Назначение, типы, общее устройство интеркуллеров (охладители наддувочного воздуха), механических нагнетателей и турбокомпрессоров.

Задание № 8

1. Назначение и основные типы трансмиссии автомобилей. Представить их схемы и дать подробное описание.

2. Назначение, типы, общее устройство конструкций автоматических коробок переключения передач (АКПП).

Задание № 9

1. Устройство основных частей и приводов сцепления автомобилей ВАЗ-2190, ГАЗ-3309, Урал-6367, МАЗ-6516, КАМАЗ-65115-865-30. В чем их отличия?

2. Назначение, устройство и принцип работы главной передачи и дифференциала. Видиы и конструкции механизмов блокировки дифференциала.

 

Задание № 10

1. Назначение, типы, общее устройство конструкций вариаторов (на примере конструкций автомобилей Nissan, Honda, Subaru и Audi).

2. Назначение, типы, общее устройство антиблокировочных систем тормозов. Система контроля давления в шинах (система TPMS, Tires Pressure Monitoring System).

Задание № 11

1. Назначение, устройство и принцип работы системы управления дизелем (Electronic Diesel Control, EDC).

2. Назначение, устройство и принцип работы роботизированных коробок передач с гидравлическим и электрическим приводом. Рассмотреть устройство и принцип работы роботизированных коробок передач, согласно вариантам представленным в таблице 8.

Таблица 8

Варианты задания

Последняя цифра шифра з/к Название роботизированных коробок передач
0,1,2,3,4 - ISR (Independent Shifting Rods) от Lamborghini; - Quickshift от Renault; - R-Tronic от Audi; - MultiMode от Toyota; - SensoDrive от Citroen; - 2-Tronic от Peugeot.
5,6,7,8,9 - Selespeed от Alfa Romeo; - SMG от BMW. - Allshift от Mitsubishi; - Dualogic от Fiat; - Durashift EST от Ford; - Easytronic от Opel;  

Задание № 12

1. Назначение, устройство и принцип работы системы отопления, вентиляции и кондиционирования автомобиля. Устройство и принцип работы системы климат-контроля.

2. Назначение, типы, общее устройство антиблокировочных систем тормозов. Система контроля давления в шинах (система TPMS, Tires Pressure Monitoring System).

 

Задание № 13

1. Назначение, устройство и принцип работы системы автоматического управления автомобилем. Описать устройство и принцип работы системы автоматического управления автомобилем, согласно вариантам представленным в таблице 9.

Таблица 9

Варианты задания

Последняя цифра шифра з/к Название систем автоматического управления автомобилем
0,1,2,3,4 - Temporary Auto Pilot (TAP) от концерна Volkswagen; - Traffic Jam Assistant от Audi; -ConnectedDrive Connect (CDC) от BMW.
5,6,7,8,9 - Super Cruise от Cadillac; - Safe Road Trains for the Environment (SARTRE) от Volvo.  

 

2. Назначение, устройство и принцип работы двойных сцеплений. Описать устройство и принцип работы двойных сцеплений, согласно вариантам представленным в таблице 10.

Таблица 10

Варианты задания

Последняя цифра шифра з/к Название двойных сцеплений
0,1,2,3,4 - DSG от Volkswagen; - M DCT от BMW; - Powershift от Ford.
5,6,7,8,9 - Speedshift от Mercedes-Benz; - S-Tronic от Audi; - Twin Clutch SST от Mitsubishi; - 7DT от Porsche.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-07-26; просмотров: 53; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты