Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Методика измерения развязки R




1. Собрать измерительную схему (рис.14). Вентиль подключается в обратном направлении между генератором СВЧ и измерительной линией (рис. 14а).

 

Рис.14

 

Циркулятор подключается к выходу генератора - каналом ,при присоединении следующего по стрелке канала к согласованной нагрузке 4, а третьего канала ( ) к входу волнового тракта измерительной линии 2 (рис. 14б)

2. Произвести по значениям на децибельной шкале индикатора и органов управления измерительного усилителя определение - значение амплитуд СВЧ сигнала прошедшего циркулятор в обратном направлении в дБ. Вычислить значения величин развязок между каналами согласно соотношению , где для вентиля и для циркулятора. Занести значение в таблицу отчёта соответствующей лабораторной работы.

3. Восстановить исходное положение ручки переключателя коэффициента для усиления измерительного усилителя.

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-07-26; просмотров: 48; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты