Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Выбор резино-тканиевого полотна.




Полотна для листовой офсетной печати имеют тканевый 2­3­слойный каркас. С целью снижения растискивания часто используется мягкий поверхностный слой (50-55° по шкале А Шора), который полируется и имеет шероховатость Ra до 0,6 мкм. Для печати на бумаге применяются полотна с твердостью 70-80° IRHD. Офсетные полотна для работы с УФ­красками имеют стойкое к фотоинициаторам покрытие из EPDM (этиленпропилендиенмономеры), поверхностный слой полотен для работы с гибридными красками выполнен из специального нитрилкаучука.

Рис.1. Разрез офсетного полотна для листовой печати

Для проектируемого издания выбираем офсетное полотно David M QL Blue разработана с учетом актуальных требований листовой и рулонной печати.

Технология изготовления QL Blue ориентирована на обеспечение большого предела прочности на разрыв и стабильность линейных характеристик, что почти исключает необходимость перенатяжения резино-тканевого полотна.

Поверхность полотен QL Blue имеет повышенную стойкость к большому ассортименту агрессивных растворителей и красок, используемых в печатном процессе, обеспечивает улучшенные печатные характеристики полотна, увеличивает время его эксплуатации, гарантирует максимальную устойчивость к чрезмерному сдавливанию.

Полотно QL Blue представляет собой многослойную композицию из нескольких полимеров с компрессионным слоем и специально обработанного поверхностного слоя. Уникальное сочетание полимерных соединений в структуре полотна QL Blue гарантирует высокую эластичность, быстрое отделение от запечатываемого материала и точный краскоперенос. Упругость резино-тканевого полотна обеспечивает способность сглаживать колебания в твердости и толщине запечатываемой бумаги. Отшлифованная с микронной точностью поверхность офсетного полотна определяет высокую плотность изображения и стабильность печатного процесса.

QL Blue гарантируют точное воспроизведение растровых точек, высокую контрастность печати и глубину цвета. С применением полотен QL Blue повышается качество продукции, увеличивается производительность, улучшается рентабельность производства. Гарантия качества QL Blue – красная нить на тыльной стороне каждого полотна. Офсетные полотна David M QL Blue обеспечивают достижение постоянного качества при длительном сроке службы в широком диапазоне применения.

Таблица №4: Технические характеристики

Бренд DAY INTERNATIONAL
Применение: Листовые и рулонные печатные машины, печать на бумаге и картоне
Цвет: Голубой
Поверхность (поверхностный слой): Микрошлифованная
Твердость: 52 ед. по Шору поверхностного слоя 78 ед. общая
Средняя шероховатость поверхностного слоя: 0,6 мкм/22 Mikro-inch
Средняя сжимаемость: 0,32 мм при 2060 Кпа/.0125 in. при 299 psi
Предел прочности: мин. 61N/mm/350 lb./in. обычн. 100 N/mm/571 lb./in.
Линейное удлинение: < 1% при 9 N/mm/1% при 50 lb./in.
Допустимое отклонение от номинальных размеров: +/- 0,013 мм/.0005 in.
Стандартная толщина: трехслойного полотна – 1,70 мм четырехслойного полотна – 1,95 мм

Поделиться:

Дата добавления: 2015-07-26; просмотров: 60; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты