Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Глава 8. Ресторан, выбранный Эшли, был дорогим и роскошным




 

Ресторан, выбранный Эшли, был дорогим и роскошным. Еду в нем подавали превосходную, так что два старших мужчины провели некоторое время над картой напитков, подбирая сорта вина к разным блюдам.

Даже если бы на нем не было ошейника, Ник бы все равно был бы паинькой, стараясь соответствовать элегантному окружению. При всем этом, заведение было уютным, шумным ровно настолько, чтобы посетитель, неожиданно громко засмеявшийся, не чувствовал себя неловко. Столы обслуживали дружелюбные и внимательные официанты, и для Ника было приятным разнообразием побыть клиентом. Конечно, юноша не знал, что ресторан был частью клуба, к которому принадлежал Эшли, и это объясняло высокое качество услуг.

Роскошная атмосфера успокаивала. Даже Дерек и Эшли меньше напрягались в присутствии друг друга, цивилизованно разговаривая, принимая участие в общей беседе.

Эшли ожидал, что Дамиан тоже расслабится, однако опасный блеск в глазах фотографа только усилился. Он уже начал думать, не поругался ли его друг со своим протеже, но Ник был сама предупредительность, поглядывая на фотографа в поисках одобрения.

Эшли потребовалось некоторое время, чтобы понять, что, несмотря на мешковатые штаны и уродливую рубашку, красота Ника привлекала всеобщее внимание. И мужчины, и женщины, не отрываясь, смотрели на юношу, распознав в нем неопытного саба, и Дамиану это не нравилось ни в малейшей степени. Фотограф был не из тех, кто мирится с такими угрозами, так что Эшли с нетерпением принялся ждать, что же предпримет его друг.

На самом деле, Дамиан кипел от злости. В этот день все шло не так: сначала Эшли предложил Нику ошейник, потом это недопонимание с мистресс Бетти, а теперь старик за соседним столиком несколько раз посмотрел ему прямо в глаза, и в этом взгляде читался открытый вызов. От старшего дома исходила аура власти, и при этом, он демонстрировал свою явную заинтересованность в Нике. Будучи еще слишком юным, впечатлительным и неопытным, мальчик мог не заметить опасности и кружащих вокруг хищников. Так что Дамиан считал своим долгом уберечь юношу от них. Но еще больше он хотел показать этому старику и всем на свете, что будет не так просто отбить у него его мальчика.

Когда Ник собрался в уборную, Дерек предложил составить ему компанию, но юноша отказался: ему никогда не удавалось облегчиться, когда на него кто-то смотрел. Элегантная роскошь туалета потрясла Ника. Комната была выложена блестящим темным мрамором, над стильными раковинами висели миниатюрные галогенные светильники, заставляя стекла сверкать. Полотенца были из настоящего льна. Ник мыл руки, когда заметил в зеркале отражение вошедшего Дамиана. Фотограф запер дверь за собой, и улыбка сползла с лица юноши.

Глаза Дамиана опасно сверкнули, когда Ник вопросительно посмотрел на него. Фотограф встал позади мальчика и запустил руки тому под рубашку, поглаживая нежную кожу.

- Мне не нравится, как люди смотрят на тебя, малыш. Я собираюсь поставить свою отметку на тебе, - прорычал Дамиан.

- А? – не слишком умно переспросил Ник. Он был совершенно не готов к такой ревности. – Никто на меня не смотрит.

- Заткнись. Сними брюки. Я собираюсь пометить тебя, как свою собственность.

Ник пискнул и вцепился в свой ремень, борясь с Дамианом за обладание.

- Здесь? Все же услышат. Они все поймут!

- Я хочу, чтобы они поняли, - прохрипел Дамиан, побеждая в борьбе за ремень, что само собой было неизбежно.

- Лондон! – судорожно выдохнул Ник. – Лондон!

Дамиан остановился, с глаз его будто пелена спала, когда он увидел, в каком ужасе был Ник. Немного помедлив, мужчина притянул юношу в объятия.

- Прости, детка, я не хотел тебя напугать. Я думал, тебе понравится. – Он сочувственно погладил Ника по спине; сердце мальчика, тесно прижавшегося к его груди, бешено колотилось. – Ты весь дрожишь. Не волнуйся. Я не буду этого делать.

Ник слабо усмехнулся и отодвинулся, чтобы заглянуть Дамиану в глаза.

- Кажется, вам можно верить.

Дамиан приподнял его подбородок.

- Можно. Это было не самой блестящей моей идеей, но если ты на собственном опыте убедился, что мне можно доверять, это все было не впустую.

Ник улыбнулся и тихо спросил:

- Люди, правда, на меня смотрят?

- Они не просто смотрят; они тебя хотят, - прорычал Дамиан, волна гнева снова накатила при мысли, что кто-то отберет у него его мальчика.

- И вы хотите пометить меня? – спросил Ник, наклоняя голову к плечу и провокационно улыбаясь.

Дамиан был потрясен: его мальчик дразнил его?

- Давай не будем забывать, кто тут главный, малыш, - пригрозил он.

- Я просто подумал, что вы можете отметить меня по-другому, - пояснил Ник. – Поставьте мне засос.

Дамиан уставился на него и расхохотался.

- Что за маленький… Я поставлю, просто, чтоб проучить. Будешь знать, как воровать мои идеи, плут.

Ник захихикал.

- Плут? Это что, проверенное временем звание для саба?

- Нет, но ты – плут, - припечатал Дамиан. Он притянул Ника ближе, расстегнул рубашку и развел полы, а затем развернул мальчика лицом к зеркалу и прижал к своей груди. – Ты мой плут, и я не дам тебе об этом забыть.

Ник заворожено смотрел, как ладони Дамиана ревниво скользят по его телу, складываются лодочкой, обхватывая пах, поднимаются вверх и многозначительно дергают ошейник, больше не скрытый рубашкой.

- Мой, - прорычал Дамиан.

Он ущипнул соски Ника, наклоняясь, чтобы прикусить нежную кожу над ошейником. Фотограф принялся яростно сосать, оставляя отметину, которая продержится несколько дней. Закончив, он поднял голову, чтобы рассмотреть в зеркале красный влажный укус, отмечая затуманенные глаза и приоткрытые губы Ника, его прерывистое дыхание.

Дамиан развернул мальчика в своих руках и прикусил кожу на груди чуть выше правого соска.

- Вот теперь на тебе мой знак. И все люди там за дверью поймут это. Возвращайся за стол, как застегнешься. – На этом он схватил мальчика за волосы, притянул ближе и впился в его рот, чуть не до синяков, не столько даря поцелуй, сколько требуя свое. После этого он ушел.

Ник в трансе посмотрел вслед Дамиану, пытаясь понять, что же произошло сейчас между ними. Безусловно, это было интересно. И он почувствовал бесконечное облегчение, увидев, что смог остановить Дамиана, всего лишь использовав стоп-слово.

Он застегнул рубашку, отметив, что засос, оставленный Дамианом на шее, выглядывает из-за воротника. Ник поднес палец к опухшим губам, удивляясь, что может вызвать такую страсть и такую ревность.

Дамиан вернулся за стол с хищной ухмылкой на лице, которая насторожила Эшли. Его так увлекло наблюдение за Дамианом-доминантом, вышедшим поиграть, что он даже ни разу не поругался с Дереком, пока они оставались одни за столом.

Дамиан наблюдал за Ником, лавировавшим между столами, и подмечал, как определенные люди в зале распознавали знак, который он поставил на шее мальчика. Он был очень горд собой. Они признали его право, и тот дом, который с вызовом глядел на Дамиана, незаметно приподнял свой бокал, капитулируя.

Эшли отметил несколько ошеломленный вид и покрасневшие губы, и присмотрелся к Нику, когда тот опустился на стул: не поморщится ли юноша. Когда этого не произошло, Эшли сделал вывод, что в туалете произошло совсем не то, что он ожидал. Ему до смерти хотелось выпытать детали, но он знал, что Дамиан никогда ему не расскажет.

Взгляд Дерека метался между тремя мужчинами. Он распознал выражение удачливого охотника на лице Дамиана, смущение и страсть на лице Ника, но что удивило его больше всего, так это тоска в глазах Эшли, когда тот смотрел на него. Он осторожно улыбнулся и подумал, не поспешил ли он, отказавшись быть выпоротым этим красивым мужчиной.

 

НЕРВНИЧАЯ, Ник последовал за Дамианом наверх в студию, когда Эшли высадил их после ужина и уехал вместе с притихшим Дереком. Ник и Дамиан тоже молчали, но напряжение буквально витало в воздухе.

В ресторане Дамиану пришлось отказаться от мысли пометить Ника прямо в туалете, так что он решил этой ночью взять мальчика. Конечно, приятно было оставить засос и прорычать «мое», но ему хотелось обладать тем, чем еще ни один мужчина не насладился. Раздражало, что он не мог держать в узде собственные порывы, но он подавил эту мысль.

- Ступай в гримерную, жди меня там, - коротко приказал Дамиан.

Ник начал понимать, что одними засосами он не отделается. Сегодня вечером Дамиан собирался пометить его чем-то более весомым. Он ощутил укол страха, не зная точно, что Дамиан запланировал для него, но зная, что сегодня его задница испытает что-то новое. Он вздрогнул, когда Дамиан снова появился в дверном проеме.

- Иди за мной.

Ник покорно последовал за Дамианом в кабинет, осознавая, что до сих пор все их сцены происходили там. Интересно, побывает ли он когда-нибудь у Дамиана дома? Скорее всего, нет: вряд ли босс хочет, чтобы ассистент совал нос в его личную жизнь. Почему-то, эта мысль расстроила Ника. Он не стал поднимать глаз, чтобы Дамиан случайно не заметил слез, которые он пытался спрятать.

- Руки за спину. Выбери два предмета.

Ник осмотрел рабочий стол, на котором Дамиан разложил свой арсенал. Он вздрогнул. До сих пор тот использовал только свою руку. Теперь же он просил Ника выбрать между хлыстом, плетью, ремнем, чем-то двухвостым, деревянной лопаткой, и штукой, которая, как он уже знал называлась флоггер. Он поежился, раздумывая, как каждый предмет подействует на его задницу.

- Я не могу ждать всю ночь. Выбирай, или я выберу за тебя, - резко бросил Дамиан.

- Можно, я покажу пальцем, сэр? – смущенно спросил Ник.

Осознав, что мальчик может не знать названия всем инструментам, Дамиан кивнул:

- Можно.

Юноша указал на ременную плеть и хлыст.

- Отличный выбор, - с интонацией законченного злодея сказал Дамиан. – Удары будут чувствоваться еще несколько дней. Даже есть будешь стоя.

И куда только девался человек, который обнимал его в туалете и извинялся, что напугал его, удивился Ник.

- Спусти штаны и нагнись, - приказал Дамиан. – Ты будешь ощущать эту порку и завтра, следы продержатся пару суток.

Ник нерешительно расстегнул брюки, спуская их до колен, и нагнулся, понимая, что его ягодицы представляют собой слишком явную мишень. Во рту пересохло.

- Обхвати лодыжки.

Ник наклонился еще сильнее и выполнил распоряжение, чувствуя, как запротестовало бедро. Он напрягся, с тревогой осознавая, что в этой позиции ягодицы так сильно растянуты, что его дырочка видна Дамиану.

Ник почувствовал, как фотограф прикоснулся хлыстом к его заднице, словно пытаясь оценить расстояние. Неожиданно бедро пронзило болью, и юноша застонал.

- Ник? Ники!

Хватая ртом воздух, он упал на четвереньки, уткнувшись лбом в ковер, изо всех сил пытаясь не кричать от боли. Дамиан отбросил хлыст и встал рядом на колени, с тревогой проводя рукой по дрожащей спине.

- Что случилось, детка? Я даже не тронул тебя!

- Мое бедро, - простонал Ник. – Мышечный спазм.

- Вот черт, - пробормотал Дамиан. – Можешь двигаться?

- Нет. – Юноша с трудом дышал от боли.

- Ладно, солнышко. Потерпи. Я тебя перенесу, просто позволь мне.

Дамиан не мог разобрать, услышал ли его Ник; мальчик задыхался, дрожащее тело, прикованное болью к полу, покрылось капельками пота.

Фотограф сбегал за одеялом в студию и расстелил его на кожаном диване. Затем он осторожно помог Нику встать, распрямляя спину. Дамиан поднял мальчика на руки и перенес на диван, укладывая на здоровый бок. После этого он поспешил на кухню, чтобы разогреть в микроволновке грелку и прихватил полотенце. Так же бегом он вернулся в офис. Плечи Ника подрагивали, словно юноша плакал, и Дамиан поморщился.

- Где болит?

- Шрам, - простонал Ник. Становилось все труднее сдерживать слезы, а плакать на глазах у Дамиана ему не хотелось ни при каких обстоятельствах. Ему хотелось, чтобы фотограф думал, что он смелый, даже если это было не так.

Дамиан накрыл его бедро полотенцем и осторожно положил сверху грелку. Ник со стоном выдохнул. Фотограф погладил его плечо, успокаивая.

- Тише, маленький. Попытайся расслабиться.

- Прости… - начал было Ник, практически плача.

- Шшш, успокойся, дыши глубоко. Твое бедро будет не так сильно болеть, если ты сможешь расслабиться.

- Это приказ, сэр? – всхлипнул Ник.

Дамиан вздрогнул от неожиданности, а потом засмеялся. Невероятно, мальчик еще мог шутить, испытывая такую сильную боль.

- Да, это приказ.

Он сходил в ванную и принес лосьон. Разогрев жидкость в ладонях, он приподнял уродливую рубашку и принялся массировать поясницу юноши, постепенно спускаясь к бедру, отыскивая узлы напряженных мышц и разминая их. Затем, убрав полотенце и грелку, Дамиан начал растирать бедро. Он тщательно, но осторожно размял пальцами мышцы под разогретой кожей вокруг шрама, прислушиваясь к стонам, чувствуя, как начинают расслабляться мускулы.

Ник с облегчением разогнулся, разжимая кулаки, под волшебными руками Дамиана, освобождающими его из оков мышечного спазма. Фотограф уменьшил нажим и теперь просто нежно поглаживал тонкую спину, даря мальчику комфорт, насколько это было возможно. Он услышал облегченный вздох, когда Ник вытянулся на диване.

- Как ты, маленький?

- Н…нормально, - дрожащим голосом ответил Ник, пытаясь подняться, но Дамиан прижал его к дивану.

- Как часто с тобой такое бывает? У тебя есть болеутоляющее?

- Не часто. Таблетки есть, дома, - устало выдавил Ник.

- Если ты доверишь мне ключи, я могу привезти их, - волнуясь, предложил Дамиан.

- Не надо. Я просто пойду домой. Не беспокойтесь.

- Я тебя отвезу. Давай оденем тебя. Я все сделаю. Не пытайся сесть самостоятельно, а то снова скрутит, - велел Дамиан.

Ник чувствовал себя слишком слабым, так что был только рад позволить Дамиану натянуть на себя брюки. Фотограф помог ему встать на ноги и обнял за талию. Как босс сумел справиться с дверями и замками Ник не знал, он был слишком не в себе, чтобы обратить внимание.

Когда он немного пришел в сознание, то обнаружил, что сидит в машине, пристегнутый, а Дамиан открывает дверь со стороны водителя.

- Ник? Ники? Скажи мне, где ты живешь.

Ник откинулся на сидение и устало закрыл глаза. У него не было таких сильных спазмов уже довольно давно. Юноша успел пробормотать адрес, прежде чем снова погрузился в полуобморочное состояние.

Он осознал, что машина остановилась, только когда почувствовал, как Дамиан ищет ключи в его карманах.

- Правый, спереди, - прошептал он.

Дамиан нашел ключи и, выбравшись из машины, запер ее. Ему очень не хотелось оставлять Ника одного в этом квартале, пользующемся дурной славой. Судя по внешнему виду здания, лифт отсутствовал, и хотя фотограф был силен и находился в хорошей форме, ему совсем не улыбалось нести мальчика на руках на непонятно какой этаж.

Дамиан нашел имя Ника на почтовом ящике и побежал вверх по лестнице, перескакивая через ступеньки. Он несколько запыхался, добравшись до пятого этажа. Инстинкт его не подвел, тащить юношу сюда он не собирался. Если станет хуже, он просто заберет Ника к себе домой.

Он отпер дверь и замер, потрясенный нищетой, которая делала тесную квартиру еще более неприглядной и неприветливой. Всего одна комната с кроватью и крохотной ванной, без кухни и каких-либо удобств. Оказывается у Ника не было ни телевизора, ни радио, хотя был ноутбук. А еще мальчик был неряхой. Одежда вперемежку с книгами и статьями покрывала пол ровным слоем. Дамиан поджал губы; не сейчас, конечно, но он избавит Ника от этой привычки, или они никогда не смогут жить в гармонии. Черт! Это еще что за мысли?

Дамиан замер в шоке, пытаясь понять, с его он решил, что Ник будет жить с ним. Затем он вспомнил, что в машине его ждет мальчик в полуобморочном состоянии, и возобновил свои поиски. По крайней мере, Ник хранил свои лекарства в разумном месте, в аптечке.

Дамиан запер за собой дверь и побежал вниз по ступенькам. Он вздохнул с облегчением, обнаружив машину целой и невредимой, а Ника погрузившимся в сон.

Он тихо забрался внутрь и завел машину. Ник повернул голову в его сторону и приоткрыл глаза.

- Нашли их?

- Да. Попытайся уснуть. Будем дома через пятнадцать минут, - успокоил его Дамиан.

Дома. В полусне подумал Ник. Как хорошо звучит это слово. Он старался проводить в квартире как можно меньше времени. Он никогда не называл ее домом. Дом – это место, где жили его родители и сестра, где он вырос.

Но если он хотел изучать искусство, то ему необходимо было жить в Лондоне. А его родители не могли позволить себе содержать его, так что эта квартира была настоящей удачей. Она была дешевой и находилась достаточно близко к школе, так что он мог ходить на занятия пешком и не платить за проезд в метро.

Когда Дамиан свернул на подъездную дорожку и плавно затормозил, Ник разлепил глаза и увидел очаровательный двухэтажный загородный дом эпохи Тюдоров, окруженный садом, который выглядел волшебно даже при лунном свете. Фотограф обошел машину, открыл дверь и вытащил юношу наружу. Он положил руку Ника себе на плечо и, поддерживая, довел до двери, отпер ее и, толкнув ногой, распахнул.

Дамиан провел Ника по короткому коридору до комнаты с довольно большой кроватью.

- Я собираюсь уложить тебя. Дай мне самому все сделать, хорошо?

- Хорошо.

Дамиан опустил Ника на кровать и быстро раздел мальчика. Подняв легкое тело, фотограф вытащил из-под юноши одеяла и накрыл его ими.

- Сейчас вернусь.

Дамиан принес стакан воды и сел на кровать, опираясь спиной об изголовье. Он поднял Ника и, прижав к своему плечу, дал мальчику таблетку и воду.

Ник проглотил лекарство и, откинув голову на такое удобное плечо, уткнулся носом в шею Дамиана.

- Вторая нужна? – спросил его фотограф.

- Нет, - выдавил Ник.

- Хорошо. Тогда я сейчас запру дверь и вернусь, - сказал Дамиан. Он уложил Ника поудобнее и пошел закрывать машину и дом.

Он печально улыбнулся, зная, что собирается нарушить одно из своих правил: никогда не спать с кем-то в одной кровати. Дамиан положил Ника в гостевой спальне. Тащить юношу наверх по лестнице в свою комнату не хотелось, но он хотел быть уверен, что если мальчик вдруг проснется от боли посреди ночи, он будет рядом, чтобы помочь.

К тому времени, как Дамиан вернулся, Ник уже спал, и только морщинка между бровями говорила о том, что юноша все еще испытывает боль.

«Почему он отказался от второй таблетки?» - подумал Дамиан.

Фотограф разделся и обнаженным скользнул под одеяла. Ник пошевелился во сне, пытаясь придвинуться к источнику тепла. Дамиан осторожно притянул мальчика ближе и обнял.

Дыхание Ника замедлилось, Дамиан приготовился к беспокойной ночи.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-07-26; просмотров: 55; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты