Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Регулируемый насос с наклонным диском для мобильных машин высокого давления




Изображенный на рис. 28 регулируемый насос может комплектоваться всеми необходимыми ком­понентами для использования в закрытых системах циркуляции. Гидравлическое управление с помощью различных регуляторов дает возможность создания типичного насоса для мобильных машин. В сочета­нии с каким-либо регулируемым или нерегулируе­мым гидромотором образуется автоматический «мо­бильный привод».

На рис. 29 показано зависимое от частоты вра­щения регулирование, применяемое в автомобилях. Здесь на механизм регулирования насоса воздей­ствуют частота вращения привода и рабочее дав­ление; возможно также электрическое воздействие с помощью двух электромагнитов.

       
 
Рис. 28. Регулируемый насос с наклонным диском и регулятором для мобильных машин  
 
Рис. 29. Регулируемый насос в системе мобиль­ного привода  

 


Питание системы управления реализуется от вспо­могательного контура. Скорость переустановки на­соса ограничена дросселями. Данный тип регулирования приспособлен для при­водов от двигателей внутреннего сгорания, в кото­рых при увеличении частоты вращения растет раз­виваемый крутящий момент, а при нагрузках, близ­ких к предельным, начинается снижение частоты вращения. Мощность двигателя внутреннего сгора­ния достаточно точно характеризуется его текущей частотой вращения. С учетом соответствующей гид­равлической коррекции можно получить оптималь­но отрегулированную систему.

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-07-26; просмотров: 77; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты