Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Расчет сметы расходов по содержанию и эксплуатации оборудования




 

В смете расходов по содержанию и эксплуатации оборудования

(форма 7, ПРИЛОЖЕНИЕ 2) затраты на вспомогательные материалы, топливо и энергию со стороны, прочие денежные расходы (1, 2, 6-й элементы затрат) определяются по нормативам, исходя из средних норм соответствующих затрат на 1 н/час валовой продукции цеха (см. ПРИЛОЖЕНИЕ 3, табл.№ 11).

Амортизация основных фондов (3-й элемент затрат) в планируемом периоде рассчитывается по формуле:

(если расчет производится на квартал)

где Сосн. – стоимость основных фондов данного i-го вида, руб.;

- норма амортизационных отчислений в год по данному виду

основных фондов, % (см.ПРИЛОЖЕНИЕ 3, табл № 12);

е - количество видов основных фондов.

В данной смете учитывается амортизация основных фондов, непосредственно связанных с производственным процессом; основного и вспомогательного оборудования (за исключением верстаков), транспортных средств, ценных инструментов и приспособлений (см.форму 6, ПРИЛОЖЕНИЕ 2).

Заработная плата (4-й элемент затрат) включает полный фонд зарплаты всех вспомогательных рабочих цеха (без премий из фонда материального поощрения).

Отчисления на социальное страхование (5-й элемент затрат) производятся в размере 35,8 % от общего фонда зарплаты (включая премии из фонда материального поощрения), указанных выше вспомогательных рабочих.

Результаты расчетов занести в форму 7 ПРИЛОЖЕНИЯ 2.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-07-26; просмотров: 41; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты