Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Статья 7. Территория Автономной Республики




1. Территория Автономной Республики определяется границами, существовавшими на __ ________ 2014 года - день проведения референдума и включает_______области Украины.

При Верховной Раде Автономной Республики может быть создано и функционировать Представительство городов…….

2. Территория Автономной Республики может быть изменена с учетом решения республиканского (местного) референдума и решения Верховной Рады Автономной Республики в соответствии с Конституцией Украины.

3. Административно-территориальными единицами в Автономной Республике являются район, город, район в городе, поселок, село и другие единицы в соответствии с Конституцией Украины и законами Украины.

Вопрос образования, изменения границ указанных административно-территориальных единиц в Автономной Республике определяется законами Украины и нормативно-правовыми актами Верховной Рады Автономной Республики в пределах ее компетенции.

Статья 8. Символы Автономной Республики , столица Автономной Республики

1. Автономная Республика имеет свои символы: Герб, Флаг и Гимн. Музыка и текст Гимна, описания Герба и Флага Автономной Республики , а также порядок их использования устанавливаются нормативно-правовыми актами Верховной Рады Автономной Республики .

2. Столицей Автономной Республики является город Симферополь. Особенности города Симферополя как столицы Автономной Республики определяются Верховной Радой Автономной Республики на основе законов Украины.

ГЛАВА 3. Обеспечение прав и свобод граждан Украины, прав национальностей в Автономной Республике

Статья 9. Обеспечение прав и свобод граждан Украины в Автономной Республике

1. Права и свободы человека и гражданина в Автономной Республике устанавливаются и гарантируются Конституцией Украины и законами Украины и в соответствии с ними - Конституцией Автономной Республики .

2. Конституция Автономной Республики и нормативно-правовые акты органов власти Автономной Республики не могут ограничивать права и свободы граждан, установленные Конституцией Украины и законами Украины.

3. Основной задачей органов власти Автономной Республики , органов местного самоуправления и их должностных лиц является обеспечение реализации прав и свобод человека и гражданина, достойных условий их жизни.

За счет средств бюджета Автономной Республики нормативно-правовыми актами Верховной Рады Автономной Республики могут устанавливаться дополнительные формы социальной помощи, поддержки и защиты населения.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 45; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.009 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты