Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Характеристика педагогов по стажу педагогической работы




От 2 до 5 лет От 5 до 10 лет От 10 до 20 Свыше 20 лет
Кол-во % Кол-во % Кол-во % Кол-во %

Характеристика педагогов по квалификационным категориям

Высшая квалификационная категория Первая квалификационная категория Без категории
Кол-во % Кол-во % Кол-во %
12,5 12,5

Концептуальные идеи, заложенные в программе развития, требуют от педагогического коллектива высокого уровня профессионального мастерства, в связи с этим в ДОУ проводится систематическая работа по повышению квалификации педагогов.

В 2013-2014 учебном году прошли обучение на курсах повышения квалификации следующие педагоги:

  • Харитинич Е.В., Михеева Е.Е. – консультация по программе «Правовое обеспечение деятельности в сфере дошкольного и общего образования». Частное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Инженерная академия».
  • 13 педагогов МДОУ – обучение по программе «Внедрение ФГОС в дошкольном образовании». Частное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Инженерная академия».
  • Рогозина Л.П. – обучение в федеральном государственном бюджетном образовательном учреждении высшего профессионального образования «Уральский государственный педагогический университет» по программе «Актуальные проблемы дошкольного образования (в соответствии с ФГТ/ФГОС)».
  • Кожевникова О.А. – диплом участника съезда «Территория образования»

 

Научно – методическая деятельность педагогов:

  • Блохина Н.В. – выступление на 6-й муниципальной научно – практической педагогической конференции «Эффективные формы организации образовательной деятельности учащихся» с докладом «Взаимодействие педагогов и родителей по созданию творческих проектов».
  • Брушевская Т.Н. - выступление на 6-й муниципальной научно – практической педагогической конференции «Эффективные формы организации образовательной деятельности учащихся» с докладом «Опытно – экспериментальная деятельность с детьми дошкольного возраста».
  • Михеева Е.Е. – диплом за организацию и координирование мероприятий Всероссийского познавательного конкурса «Мудрый совенок III».
  • Блохина Н.В., Брушевская Т.Н., Корозникова О.Э., Горбатенко О.А. – имеют диплом за подготовку детей к участию во Всероссийском познавательном конкурсе «Мудрый совенок III».

Вывод: Анализ кадрового обеспечения педагогического состава позволяет сделать вывод, о позитивных изменениях, стабильности педагогического коллектива, наличии тенденции к повышению профессионального мастерства и мобильности коллектива к реализации поставленных задач в инновационном режиме развития, что является одним из главных условий повышения качества дошкольного образования. Дошкольное образовательное учреждение укомплектовано кадрами на 100%, вакансии – нет.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 53; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.015 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты